Беременность и роды
Девочки,подскажите пожалуйста кто сталкивался или может кто знает,вопрос про месячные,про противозачаточные! СРОЧНО!!!
Вообщем, я кормлю грудью, ребенку второй год. Хочу бросить и начать пить таблетки, регулон, прописанные мне врачем Вопроса вообщем 2: 1) Как можно закончить месячные раньше, допустим начались пару дней назад,и если начну пить таблетки,они же вроде закончится по идее должны,т.к. вылетаю на отдых завтра,хочу чтобы закончились 2) ну вообщем-то и второй вопрос отсюда, при ГВ можно пить их? Заранее всем спасибо,к врачу не посылать, интересуюсь пока тут, большое всем спасибо за ответы и понимание! ВСЕХ БЛАГ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!
1. В данном случае никак. Первую упаковку вы начинаете пить в 1-й день месячных. Сразу они, естественно, не закончатся, будут идти столько, сколько им "предписано" организмом.
Есть затейницы, которые вызывают месячные раньше или, наоборот, откладывают, но это реально сделать тогда, когда у вас уже пропита хотя бы одна упаковка: т. е., вы не допиваете упаковку до конца и месячные приходят раньше, либо, пропив одну упаковку, сразу же начинаете пить вторую, и пока вы не устроите перерыв в приеме таблеток, менструация не начнется.
2. При ГВ, насколько мне известно, можно пить только "Чарозетту" - специальные противозачаточные таблетки для кормящих матерей.
Прочитала ваше уточнение. Таблетки, действительно, можно начать пить с 2-3 дня месячных. Но, во-первых, даже при таком раскладе они после начала приема таблеток мгновенно не закончатся, а во-вторых, насколько я помню, в таком случае необходимо дополнительное предохранение в течение первых 7 дней приема.
Если почитать инструкцию, кстати, многие вопросы не появились бы ))))))
Регулон начинают пить не позднее 5го дня менструаций. В первый цикл приема длительность месячных будет такая же как у Вас обычно бывает. Далее не должна превышать 7-дневный перерыв приема.
Про лактацию в инструкции почему-то ничего не пишут, но Вы сами должны понимать, что фильтра в груди нет и все что Вы принимаете идет в молоко, в. т. ч. и синтетический гормон препарата, который попадая в организм ребенка будет оказывать влияние на его гормональный баланс, хоть и не значительно.
Поэтому, если уж так необходим прием ОК, то в идеале стоит свернуть лактацию. С другой стороны, если ребенку 2й год, значит ГВ уже далеко не основное его питание, поэтому, может и ничего страшного, особенно если отлучение от груди для ребенка окажется очень болезненным.
Так что думайте сами, действуйте по ситуации.
Их можно было вообще отсрочить если бы начали пить раньше... я перестала кормить грудью когда начала пить табл.
месячные не закончатся, когда начнете пить таблетки. и кстати их начинают пить с ПЕРВОГО дня месячных.
потом, в процессе приема, месячные можно будет "пропустить" если очень надо будет, не делая перерыв между приемом активных таблеток.
при ГВ вроде можно специальные ОК с пониженным содержанием гормонов