Есть опасность заразиться токсоплазмозом! Это может быть опасно для плода!
Попросите убирать лоток мужа или кого-то еще.
Если такой возможности нет, то одевайте маску-респиратор и резиновые перчатки.
Где-то читал, что некоторые люди заражаются токсоплазмозом еще в детстве и потом сохраняют к нему иммунитет . Если вы с кошками всегда, то скорей всего у вас есть иммунитет.
Не загонятесь! Но меры предосторожности примите!
Беременность и роды
Почему беременным нельзя убирать кошачий туалет?
опасность кошачьих инфекций: токсоплазмоза и других
Можно убирать кошачий туалет, можно все делать и даже не бояться переступать через шнуры и т. д. , потому что это суеверия и являются смертным грехом того, кто в это верит.
бред! бред! для нытиков
я была Б. убирала и за котиками своими и попугайчиками
почему нельзя то? у меня муж например весь день на работе и что мне теперь сидеть ждать пока о придет и уберет?
я убирала ...ттт обошлось... но лучше не рисковать... мужа попрасите
у меня муж убирает, я только когда он в наряд уходит
это все предрассудки*Мне говорили - если кошки у вас были и до беременности - то не стоит от них избавляться при беременности*А вообще говорят что от кошек - токсоплазмоз
Это только тем, кто ни разу в жизни кошек до этого в руках не держал ( я лично за всю жизнь еще ни одной не встретила !!!) А так чушь полная, вообще считается что глисты как раз за сутки развиваются и риск увеличивается ...но другие спецы четко оговаривают в организме человека, глисты животных не живут !!!
Че нельзя то? Нет пусть стоит воняет.
Банальная аллергия может быть.. . Даже если у Вас нет аллергии. Для растущего и незащищенного организма нужно избегать любые аллергены
Таксикоплазмоз!!! говорят, очень опасно! т. ж нельзя убирать у птиц! и вообще беременным я считаю-нужно воздерживаться от общения с животными
Maria Hamza
ага лучше изолироваться на9мес