Беременность и роды

Когда мне рожать?какой у меня срок?

По месячным 38нед.месячные были 19.01.2011.а малышка соответствует 35 нед.и врачи сказали пусть будет 35 нед.и рожать 23.11.2011..дак как мне быть?какой срок и когда рожать?
а когда постучиться сама, тогда и рожай, перед родами вообще-то посылают на допплер....
Марина Халманова
Лучший ответ
а сходить к другому специалисту??? такое отставание по месячным и по узи с самого начала срока?? если появилось недавно, то вам бы вообще в роддом на сохранение, у меня помню было отставание в развитии плода на 1,5-2 недели, фитоплацентарную недостаточность ставили, положили на сохранение, всё это в 34 недельки было, так за недельку меня подлечили и отставание в развитии плода сократили, сейчас вон 4 года красавцу уже))
Елена Пахомова
26 октября у вас срок
Nilufar ....
у меня мес были 14 февраля а срок 28 ноября
Вообще если вы точно знаете когда забеременнели, когда последние месячные были от них и надо считать. А малышка такая маленькая может быть, потому что просто еще не подросла.
У меня есть знакомая которая родила ребенка с весом в 2300, у меня сын на 35 недели по УЗИ весил 2600.))))
у меня последние месячные были 20.01.2011 срок стоит на 27.10.11 по месячным, по узи один срок уже прошел 15 другой только еще 20.
Lina Ismailova
я думаю родите в начале ноября
оооооо че то поздновато они вас рожать то ставят. у меня месики были 23 января роды мне ставят на 30 октября. то есть вы должны родить 26 числа. через полторы недели увидите свою ляльку. а малышка просто по размерам маленькая не всем же крупными быть! срок у вас 38 недель и 5 дней
По всем правилам сроки устанавливаются так - к последней дате МЦ прибавляют 6 дней и отнимают 3 мес.
А УЗИ не всегда правы, детки могут родиться 4,5 кг, а могут и 2, поэтому аппараты и ошибаются! ! Ведь взрослые люди, на пример в 30 тоже не всегда выглядят на свои года. Пусть врачи говоря, а ты ориентируйся по месячным, я тоже так делала, мне не правильно сроки ставили, хотя я и доказывала обратное! Вот атк!!!
Мы тоже ходили на узи у нас по идее10 недель, а развитие плода на все 11 . Нас тоже бесит что они точно сказать не чего не могут . Попробуй сходить на узи 4D там они скажут тебе точнее