Беременность и роды
Будущие мамочки! А вы боитесь рожать?У нас срок 18 недель. Янаверно психологически не до конца готова ещё)
Не надо бояться, милая. Готовься потихоньку к этой минуте, про страхи и не надо думать. Слушай музыку классическую спокойную, смотри красивые картины и думай - какой у тебя будет распрекрасный малыш. Страх тебе только помешает. Настрой себя, что будет очень больно, но недолго и этого не избежать, будь смелой ради самого главного в твоей жизни.
а вас там много что ли? =)))
Знаешь, все подсознательно боятся... и неважно, какие по счёту роды.... Просто всегда есть небольшой страх как всё пройдёт.... Но я утешала себя тем, что ни я первая, ни я последняя... все рожают - и я рожу... я же сильная и т. д. Настраивайся на позитив, ведь мысль материальна.... Удачи!
Подите на курсы для будущих мамочек и поменьше страхов, не Вы первая рожать будете =)) Всё пройдёт удачно.
Сходи на курсы подготовки к родам, там подготовят и морально, и физически ))
А вообще, природе все равно - приготовилась ты психологически или нет.. . в положеное время начнутся роды - и готова ты к ним или нет, все равно, все случится! Так что не паникуй, все через это прошли и остались живы (некоторые и не один раз) .
Больше слушай позитива, а в страшные истории не верь - врут они )))
я рожать боюсь (всё таки первый раз) )
но у меня срок как у вас и я ещё об этом не так часто думаю, чтобы колнки тряслись)) проблемы надо решать по мере их поступления=)
Ничего не нужно бояться. Природа сама знает что и как. Никто на всю жизнь не оставался беременным.
Вы только представьте, у Вас внутри маленький человечек, который надеется только на Вас.
Желаю удачи!
я не боялась.
подожди месяца до 8-9, потом сама будешь ждать "ну когда же, наконец рожу" - так надоест с пузом ходить и тяжело дышать...
ну ни чё....у вас впереди еще куча времени чтобы подготовится
к тому же к 38-40 неделям вы настолько устанете от беременности, что сами захотите побыстрее родить)))))
Подожди до 9 го месяца, потом каждый день об этом будешь думать поскорей бы уже. Так тяжело носить это пузико
Лучше вообше не думать об этом. Читала статью, что чем больше девушка боится родов, тем тяжелее они проходят. Потому что страх замедляет родовой процесс. И это совсем не так больно, как все говорят. Главное научиться расслабляться при схватке и правильно дышать. Наоборот, чтобы все прошло хорошо тебе надо хотеть родов, хотеть попробовать что это такое!
Думай о том, что твоего малыша положат тебе на животик и ты с ним увидишься, а для этого надо будет немного поработать!
Ну ничего... я не боялась
я когда первого родила решила больше ни-ни
прошло семь лет за вторым пошла и страха не было, всё прошло супер, думай о том что малышу намного хуже чем тебе-это прибавит сил и храбрости!!! 1Удачи
А вы не бойтеся всё будет замечательно и хорошо самое главное что бы был ребёночек хороший и здоровый
у меня сейчас срок 21 неделя. . я стараюсь об этом вообще не думать. . страшновато конечно, в первый раз то.. . но пытаюсь себе не накручивать это!
Я рожала в 18 лет. Была молодая и тупая. Поэтому не задумывалась, лежала молча и рожала. Нужно просто не бояться.
Зато в 40 недель будешь ждать и хотеть побыстрее разродиться. Живот так надоест ;)
сыну младшему 6 месяцев.
Солнышко, это такое прекрасное время! Беременность, ожидание появления на свет этого маленького сокровища. Когда он будет биться в тебе, это такое счастье и блаженство!! ! Все будет отлично!! ! Не бойся!