Беременность и роды

Срок 18 недель.Заложило нос невозможно дышать посоветуйте что-нибудь эффективное.Спасибо

Моя бабушка от заложенности носа вот что делает: над огнем подержи корочку черного хлеба, пусть подпечется. И подышать чу-чуть этим дымом. Удачи!
Виктория Мишина
Лучший ответ
ПРОмывать нос Аквамарисом, а может быть у вас это аллергический ринит?... В любом случае надо консультироваться у врача.
Чесночную воду попробуйте покапать - так продирает!
1 зубчик размять и заварить кипятком (0,5 стакана) , пусть настоится.
Света Лукина
Очень действенное средство - заложиь капельку мёда в каждую ноздрю - прошибает. И ждать когда насморк пройдет
Veda Ra
а я бы не торопилась с лечением, есть такое понятие как "ринит беременных" и возникает периодически и так же проходит...
сок лука - пробивает так.... и безвредно!!
ходила беременная, аллергия была обсалютно на все, врач прописывала мне ТИЗИН
деринат хорошее средство и при беременности можно капать безвредное помогает.
Я аквамарисом промывала, и пиносолом потом закапывала, помогает.
капли "кармолис" (в аптеке) - ингаляции 4-5 раз в день
Brюnetochka Kiss
аквамарисом сначало попробуй промыть.... многа всяких рецептов.... кому морковный сок помогает.... морковно-яблочный, сок лука с маслом растительным или чесночный.... но последний уж больно жжет сильно))) мне лично и морковка помогала
Я соленой водой нос промывала. Пол чайной ложки на стакан теплой воды. Несколько раз в день. За беременность уже два раза было в 15 и 20 недель. Правда оба раза пока 4 дня не прошло особо ничего не помогало, а потом само как то проходило. Но лечиться обязательно нужно, главное не запускать.
вам нужно обратиться к врачу, самолечением заниматься ни в коем случае нельзя...!
Щелочные капли - самое безобидное средство: по 1 щепотке соли и соды, растворить в воде, добавить 1-2 капли раст. масла, помогает от отечности носа! будьте здоровы!
От заложености носа оч эффективно помогает
осторожное вливание теплой подсоленной слегка водички с чайничка :)
Так прочищается весь проход.