Беременность и роды
Кто рожал четко в указанный срок, а кто раньше? Возможно ли что срок по УЗИ указали неправильно?
Врачи ставят срок акушерский, и по УЗИ тоже может быть расхождение, тем более если ребёнок второй, он как правило всегда крупнее, из-за чего сложнее правильно поставить срок. . Отсчитывай от начала последних мес-ых 12 дней, момент зачатия происходит на 12,13,14 дней, дальше считай недели. Я первую родила на 37 неделе по акушерскому, прекрасная девочка, уже 7 лет. Сейчас хожу со вторым, ставят роды 3,10, но по моим подсчётам середина октября, хотя я думаю, с моими стрессами, дотянуть бы до конца сентября:)))
Я родила ровно в 40 акушерских недель...
я родила точно по календарному методу и правилу отсчёта от первого шевеления, сам гинеколог посчитал, потом ему показалось по УЗУ что плод большой и на неделю раньше мне роды поставил, но родила я как по календарному методу получилось
Если вы родили раньше или позже - это вовсе не значит что не правильно был поставлен срок.
Первый ребёнок-на 2 недели позже намеченного родился
Второй-как по расписанию-день в день, и прям с утра встала в намеченный день и началоооооооось
срок узи как и акушерский это ПРЕДПОЛОГАЕМАЯ дата родов... никто вам точную не скажет... я родила аж через 15 дней от пдр акушерского... и через 10 дней после узи срока..
за один день до ПДР.... по узи и по месячным срок совпадал... .
ПДР это предполагаемая дата родов.... точно не всегда получается узнать дату...
По УЗИ нельзя поставить точный срок беременности... по УЗИ определяют на какой срок размеры ребёночка... А это разные вещи! Ребёнок может быть крупненький или наоборот гипотрофичный, отсюда и расхождения!
Я родила день в день) ) на узи поставили дату я в эту дату и родила)!
с первым точно знала когда были последние месячные, родила ровно в 40 неделек, срок был пдр на 20 октября, а родила 16-ого, со вторым всё иначе, не помню точно когда были месячные, не до этого было, много стресса было во время зачатия+был обычный незапланированный залёт от ппа, так что незнаю когда родится, но плановое кесорево на 12 сентября поставили, хотя чует сердце что раньше родится
родила на неделю раньше ПДР. но я и предполагала что рожу раньше
Сроки ставят примерные. Не волнуйтесь
Почти всегда не правильно. День в день никогда.
Светлана Рымша
я родила день в день) иногда и это бывает!
все возможно.. . самому богу не известно когда родим))
По УЗИ срок был 08.01.06г. Родила 05.01.
+ , -неделя - возможно
мне ставил срок гинеколог 9-11 мая, по моим подсчетам на 9,вот меня и повезли 8 вечером со схватками, а 9 в 2:15 утра я родила доченьку