Беременность и роды

Нужно ли рожать для себя, если нет мужа (любимого)? 1) зачем рожать? 2) как и от кого? я серьезно без шуток

Если стоит вопрос ЗАЧЕМ- значит, не надо.
От кого- вам виднее.
Как- традиционно или через кесарево.
Laura Dosanova
Лучший ответ
я вообще не понимаю этой, на мой взгляд, идиотской фразы "РОЖАТЬ для СЕБЯ". Я рожаю для того, чтобы дать жизнь новому человечку. Я рожаю его для него самого. Я родила ЕЕ для будущего зятя, а ЕГО для будущей снохи. Для того, чтобы потом нянчить внуков. НО ни как не для НАС с мужем. Это человек, а не игрушка и даже не собачка... .
РОдить одной без мужа-другое дело, но подумайте о малыше, как ему будет без папы. Вы хотели бы, чтоб у вас не было бы отца (ну или наоборот, был)? . Я вот знаю, что такое ЛИШИТЬСЯ обожаемого отца в 10 лет (его не стало) , поэтому я бы не родила одна. Пусть он будет плохой, пусть потом не будет рядом жить, но у ребенка этот "отец будет"...
Камилла Мидова
Если уже за 30, то обязательно! Смысл жизни любой нормальной женщины, дети. Без детей женщина пустоцвет. Полно матерей одиночек и разведёнок. Если есть ребёнок, есть для кого жить. Перспектива на старости лет остаться одной с кошкой или собачкой в квартире неочень замечательная.... мягко сказано.
Рожать для себя не нужно. Рожать лучше для ребёнка.

Не игрушка, чай.

От кого? Лучше от здорового и не пьяного.

Как? Ээээ.. . как все.
Детей рожали испокон веков для того чтобы была опора в старости...
Анна Качаева
Всё зависит от того, как Вы сами к этому относитесь, можно и для себя ребёнка родить, только тогда на себя надеяться и надо будет -ребёнок, всё же это ответственность .Зачем рожать -что бы был рядом родной человечек и любил бы Вас бескорыстно .От кого рожать - от достойного человека, а не от первого встречного .
Юлия Мантариди
не понимаю.. понятия родить ради себя... ребенок это же не игрушка... не собачка...
Ирина Мокачева
хех... родить для себя)) ) испортить свою налаженную, отглаженную, наманикюренную жизнь? это не дляя себя, это против себя получается...
_Aziza_!!!! ______
А вы что рожаете для мужа что-ли? Знаете, мужчины в наше время очень не постоянны и многим ничего не стоит бросить жену и ребенка. Тогда зачем для него рожать?? ? Вы что инкубатор? Женщина в первую очередь рожает для себя! А от кого это уже вам решать, найти кандидата и залететь от него!! ! А вообще от женщины зависит, надо ей ребенка или она всю жизнь для себя будет жить и кайфовать!!!
Руслана Мишук
Нужно !! Иначе родят таджички, не задаваясь этими вопросами !!
Я считаю что если человек готов к ребенку, но мужа нет, то конечно можно родить! от кого - ну это уже вам решать! Можете с другом со своим договориться)))) УДАчи вам)))
Не слушайте, РОЖАТЬ с мужем и без онного нужно только для себя.. . мужики приходят и уходят, а дети имеют свойство накапливаться - и это прекрасно.. . Более того, врачи доказали, что и во время беременности и около 6 месяцев после родов, мама ощущает себя одним целым с детенком :) НО если Вы во время зачатия получите оргазм (это так же доказывается, но пока результатов нет) - это только в плюс к иммунитету детенка. Главное - когда есть беременность, все стрессы должны быть где-то рядом, но не трогать Вас ( т. е. Вы о них знаете, но решать будете по мере поступления) Так что удачи Вам :)
M A T I L D A
Фу. Вам ли это обсуждать. Это каждого личное дело.
Valeriya Korbova
У меня свекровка родила моего мужа для себя в 35 лет от коллеги по работе... Я думаю если есть достаток и отдельная квартира, то почему бы и не родить. Проблема только в мужчинах, трудно выбрать из всех единственного... У меня подруга в 31 до сих пор не замужем и родить хочет и достойного мужчину найти не может...
Все завивист от вашей ситуации. Что значит зачем рожать, непонятно. Если не знаете зачем, точно не стоит. Если критически возраст, т. е. ваши биологические часы уже тикают очень громко, а нерелизованный материнский интинкт и накопившаяся любовь просто требуют малыша, при этом есть где и на что жить и вы при этом психически здлровы, то родить можно. Но вы должны осозновать, что будет нелегко, растить ребенка одной трудно, и наверное несправедливо заранее обрекать его на жизнь без папы. Как и от кого это вам решать, можно найти донора и через ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) , можно и естественным путем, слышала есть мужчины, в т. ч. и в инете предлагающие такие услуги, причем и бесплатно и со справкой о здоровье. Ну а вообще дети это конечно большое счастье, но бывает и наказание.
а нахрена то спрашиваеш?
женщина всегда рожает для себя
Тут прежде всего надо думать о том в состояние ли ты вырастить ребёнка, всё же это не игрушка, а живой человек и его надо содердать, если нет для этого возможности то лучше избавится от него пока не стало поздно, а рожать для того чтобы отдать потом в детский дом я думаю смысле нет.
Если есть осознанное желание материнства конечно рожать стоит. А как? Очень просто. Сейчас очень развита искуственная инсеменация. Обратись в центр репродукии в своем городе, там все расскажут. Это не сложно, не больно и естествеено, только хорошо выбери донора! Удачи!