Беременность и роды

Какие детские страхи преследуют вас до сих пор? А какие страхи есть у ваших деток?

Что послужило причиной страха? Как-то с этим боретесь? У меня дома живет маленькая безобидная собака, но лает очень громко и неожиданно. Пес старый и очень любимый, отдать-усыпить, не вариант. Иногда ребенок пугается, иногда нет. Как думаете, отразится в дальнейшем в лучшую или худшую сторону? А сама я, например, до слез боюсь пауков. На меня в детстве упал с потолка, с тех пор, ничего не могу поделать с собой.
я тоже пауков больше всего на свете боюсь и еще боюсь насекомых. вот мы дом купили. я до этого никогда в доме не жила. было 5 утра я ребеночка кормила грудью, а тут смотрю по стене огромнейший паук бежит. да так быстро, я еще здоровенных таких никогда не видела. я как подскочила. бегу к мужу. говорю там такой паучище. иди его убей. ну вот теперь меня до сих пор мысли преследуют об этом пауке и все время кажется что могу еще такого увидеть, а вдруг он тут потомство свое оставил. теперь жить спокойно не могу. хочу обратно в квартиру (((((( а ребеночек еще маленький только 2 месяца. ничего пока не боится. ручек иногда своих боится, когда ими машет. то по лбу зарядит, то в глаз
Александра Котова
Лучший ответ
я боюсь темноты - всегда было страшно на даче идти спать на 2-й этаж.. . аж до жути. . и до сих пор это осталось - кажется сейчас как выпрыгнет какое-нибудь чудище из темноты! и жуков боюсь летающих - зеленых таких - ну и вообще любых крупных - ору так что уши закладывает когда их вижу летящих. . это тоже из детства и не знаю как побороть. а у детей моих страхов пока нет - они еще маленькие совсем
Ирина Другова
я до ужаса боюсь темноты.... причины не знаю: ( сынок вроде ни чего не боица:)
Aida Gumarova
темноты и одиночества, блин, с детства приучили засыпать с ночником и братом в одной комнате, вот и боюсь теперь...
Я боюсь оставаться одна дома ночью.. . Страх появился после смерти моего любимого дедушки.. . А малой немного боится темноты...
Мария Тыщук
Я с детства боюсь зубных врачей
до сих пор боюсь темноты, если никого кругом нету. Я даже рада буду видеть бомжа или пьяного в стельку кого-то на улице, если очень темно и я одна иду. Почему я не помню-боюсь аж с дошкольного возраста. И вот тоже пауков боюсь до паники! Причину тоже ведь не знаю.... но даже на фотках не могу на них смотреть...
Я темноты ооочень боюсь.. (
Просто панически.
Из-за чего - не знаю. Всю жизнь боялась.
Лола Му
страх потерять близкого человека, страх того. что он уйдет, страх, что я не такая как все... бороться уже не могу, поиду к врачу, так как из-за этого стремительно теряю вес. а я тоже не люблю насекомых, но особо не боюсь их, просто неприятно. а вот собак больших боюсь
никакие
я то же пауков боюсь, а в детстве эта хадость с тонкими волохатыми лапами сидела на унитазе и меня не пускала, а согнать его боялась, вот и разревелась.
Ребенок маленький еще не понимает чего и кого боятся, глаза закрывает когда в ладоши громко хлопать (год ребенку).
Я до сих пор боюсь бабая и прячусь от него под одеялом
Таня Сенкевич
Я боюсь глубины (воды)... хотя раньше хорошо плавала, просто когда-то тонула...
сплю со светом. от высоты парализует.. И РЫЖИХ ТАРАКАНОВ И ПАУКОВ БОЮСЬ. КРИЧУ ЕСЛИ ВИЖУ. А МЫШЕЙ И ЗМЕЙ ДАЖЕ В РУКИ БЕРУ..