Беременность и роды
Мамы деток, которые только научились ходить, но до сих пор падают, вы на ул держите за копюшон или за шарфик, что бы не
упал или не боитесь, что упадет?т.е не держите? почему за шарфик, а не за ручку, моя не дает руки-всё сама..
Я за ручки держала) когда стал противиться, пыталась за одежду--копюшон, ору было. .
В общем, из положения вышли так: дала в ручки по травинке))) и потопал сам. Видимо, ощущение было, что держится за что-то.
Света Грачёва
моей если в руки дать, то это всё во рту окажется...я думала я повешусь когда листья валялись на земле)))))
или за руку или на поводке
Света Грачёва
моя все время руки вырывает и хочет сама, а на поводке висне и ходить вообще отказывается, как марионетка))))
за шарфик страхую, но сопротивляется, за руку не дает.. . год и семь. . носится сам.. . в зимнем как неваляшка))))
Света Грачёва
вот и у нас такая же история)))
Свою на поводке вожу, дома ходит нормально, на улице ещё не освоила, комбез, да и сапоги, пока не может ровно ходить, всё валиться. За руки не удобно, ей же за всё хватать хочется.
сама за руку меня хватает, ходит, держась за коляску еще (у нас трость летняя) . Что упадет я не боюсь, сама тут же встает и дальше топает
У меня за руку цеплялась так, что пальцы не разожмешь)))
За ручку и за свою коляску держался ...сын был очень крупный, высокий и держать его мне было просто .
За что схватишь. Чаше за капюшон хватала.
Ну придерживать всё равно надо. Я за руку придерживаю. Если не даёт придерживать, всё равно будьте на чеку, подстраховывайте.
старшую и за капюшон и за шарфик водила, когда приседала, то за плечи, ей интересно было самой все потрогать, в две руки все насобирать, полные руки веток
Вожжи
за ручку конечно.... или просто поддерживать за талию... єто если мама сидит на скамейке, а дитё вокруг топчется
Самый опасный период, держите ил поддерживайте за все что можно, моя таким образом сотрясение мозга в годик получила, ручку вырвала из моей и побежала, а там бетонная лестница, я не успела схватить...
Света Грачёва
жалко детенка(((