Беременность и роды

мне 25 хочу ребенка,думаю возраст поджимает. мамака говорит глупая,что и в 30 молодая.а вы как думайте?спешить мне?

а я считаю что решать здесь точно не маме вашей - кто-то и в 40 чувствует себя молодым, но затягивать уж настолько рождение ребенка - по мне глупо. так что если хотите - рожайте.
Галя Селезнева
Лучший ответ
Хотите-Имейте, а не мамакайте ...

Детей надо делать для семьи, а не матери одиночке. Если ВЫ уже такая страшная или приспичело-делайте дитя, а маманя Вас будет жрать упрёками....
В 30, конечно, молодая. Во всех остальных сферах жизни, кроме деторождения. Откладывать рождения первого ребенка на "после 30"- непродуктивно. Разумеется, если есть возможность выбирать)))
Яна Санникова
В 25 лет возраст поджимает?)) )
Вот когда тебе будет лет 38, тогда можешь начинать беспокоиться...))))
вам лечиться нужно, если задаете такой вопрос
Raya Just For One
Если мамка вам до сих пор диктует условия появления ребенков на свет - мама права, глупая вы.
я родила в 26..ни рано.. ни поздно.. если считаешь что хочешь.. значит уже созрела морально.... всяко в жизни бывает.. а вдруг потом со здоровьем не дай бог ..что будет.. и не сможешь допустим родить...
допускайте всегда что может не сразу получиться. куда тянуть
Ксения Мазур
чтобы женщина стала мамой в жизни должно произойти стечение очень многих обстоятельств... и возраст здесь-совсем не в первом пунктике)
Лариса Валяева
25 поджимает, хм, да не сказала бы, если здоровье позволяет - пока спешить наверно не стоит
Оксана Шишкина
В таком деле спешить не стоит, если очень хотите, то рожайте. Я лично, по настоящему в 37 лет захотела.
Ученик с единичкой, это в 25 возраст поджимает? Странно, мне и 10 лет спустя ничего не жало..)
Если вы действительно ХОТИТЕ ребенка, значит созрели и тянуть смысла нет. А вот если сомневаетесь, что готовы стать мамой, тогда лишь из-за возраста торопиться не стоит...
Если Вы с нами советуетесь. то значит мамка ваша права.
Ребенка надо рожать когда морально, психически и материально (хоть как -то) готов к этому.
я именно в 25 стала бить тревогу что ПОРА бы уже.
Marina Chechurova
если хотите, и есть рядом мужчина. То рожайте.
Меня моя мама родила в 31 год. Уже в первом классе я считала ее старой, по сравнению с другими мамами. Делайте выводы, дамы.
Если сами готовы, то Бог в помощь! а так и в 40 и в 50 рожают!