Беременность и роды

Вы бы стали рожать ребенка в нищете, если возраст поджимает? А то время, когда выплатится кредит - это через 6 лет?

Раиса Кирц
Стала бы сто пудов!!!! Когда я забеременнела начался этот кризис. Думали все... Денег нет, возраст 38(это вторая) Да еще объявили двойню. Решили рожать. В итоге как с неба появилась у мужа работа (в то время когда наоборот всех сокращали) Да не одна! В общем Бог не оставляет в такой ситуации. Все будет хорошо!!!!
Регина Жамирова
Лучший ответ
Если это первый и долгожданный ребенок, то ДА, не взирая ни на что. А так каждый должен решать сам.
Elena Mazyanova
у всех разное понятие нищеты. Если есть где жить и что есть - это еще не нищета. А если не хватит на очередную дорогую тряпку, или там не смогу ребенку покупать одежду и коляску в лучших салонах.. . То значит, ребенок мне не особо и нужен. Я родила двоих детей, хотя и возраст не поджимал, но финансовое положение было очень скромное. Конечно, мы не голодали, но и не шиковали. А если бы тогда не родила - потом не решилась бы, со здоровьем проблемы. . И не было бы у меня таких прекрасных деток! Да, я покупала им одежду на дешевых рынках, коляски были б/у, но это ведь не главное! Главное, что детки выросли здоровые и умные! Для этого роскошь не нужна. А комплексов по поводу "бедности" и "нищеты" у меня нет. Быть бедным - не стыдно. Тем более в моей стране, где бедные почти все, кто не ворует.
В нищете нет.

Мы с мужем считаем, что если люди решились рожать ребенка, то должны дать все возможное для лучшей жизни. То есть должны купить ребенку жилье, дать достойное воспитание и образование.
Ирина Морозова т.е. если нет возможности прикупить дитю на 18-тилетие квартиру.. то рожать бы вы не стали????
странно.. а есть народ, который считает, что дите само когда вырастет купить себе хату должно... ну или к супругу/супруге уйти...
Я думаю, что этот возраст уже НЕ ОСТАВЛЯЕТ выбора, если женщина хочет ребенка.. . Ждать уже ни к чему....
я - да. а вообще - головой надо думать. а если не думать - рожать. а шо делать? ! убивать?!
Раиса Кирц Такой варіант я даже не рассматріваала. Боже упасі!
финансовое состояние изменится к лучшему. Может кредит раньше погасите. А вот дите если не родите- потом не вернешь упущенное.
Мне вот 32, и здоровье уже не супер- и жилищные условия нешикарные. Сижу в думках.
хорошо, что наши дедушки бабушки (прадедушки прабабушки) так не рассуждали, а то бы их внучки не задавали столь глубоких вопросов, поскольку бы и не родились бы.
Все зависит от возраста... Если и правда поджимает - можно и опоздать.. А так: это же временное безденежье, я так понимаю? Ну, вот. А шесть лет - не 16..
Смотря что Вы имеете в виду под словом "нищета".Вы сейчас Сами на что-то же одеваетесь и что-то кушаете или нет? Значит и на малыша хватит. Просто чем-то будете своим жертвовать (ну походите в одной куртке 2-3 года, а что делать?) Ребёнок важнее. Просто потом, в 40 лет, Сами понимаете, не только тяжело забеременеть и выносит/родить, но "поднимать" ребёнка тяжеловато... Даже физически. Организм будет очень сильно выматываться, уставать.... Так что моё мнение, рожайте сейчас!!! Я бы родила, по крайней мере.
Сложный вопрос! Не могу сейчас ответить!
да стала бы, ведь настанут же лучшие времена и для вас
Да, ребенок важнее всего остального, нищета относительна.
1. Смотря какой возраст
2. Совсем нищета, или просто денег меньше стало?
Народ вон рожает и квартиру на 20 лет в ипотеку берет - вот где героизм) )

В 40 лет - да, стала бы.. . Потом будет практически нереально.. . и рожать сложно, и потом с малышом скакать - на это тоже огого сколько сил надо.
Наверное надо! а через год вам государство поможет 315 000. Подумаете?
Раиса Кирц Я из Беларуси.
Konechno, yab i v 20 rodilab eslib hotelos' bi. Detyam glavnoe lubov' . Yj poverte mne!
Понятие нищеты - очень относительное, у каждого своё.
А рожать нужно не тогда, когда возраст подпирает, а когда появится мужчина, от которого захочется иметь ребенка и этот мужчина тоже будет хотеть ребенка от Вас. Тогда все проблемы решатся сами.
Ирина Кафлина
Раиса Кирц Мужчина нашелся, но проблемы не решаются
Непременно
конечно стала бы! ведь в детях счастье!
НИЩИЕ не доолжны плодиться.
в нищете-нет..