Беременность и роды
Вы бы стали рожать ребенка, у которого обнаружили по УЗИ заячью губу?
чтобы откровенный и взвешеный ответ дать, с этим нужно сталкнуться. не дай Боже!
наверное не стала бы--если девка будет. Да, оперируют. НО *реново оперируют. Дефект виден издалека и это оч уродует. Я не хочу чтоб девочка мучилась.
Madina <3
У подруги заячья губа - как то раз под бокал вина разболтала свою "тайну". Виден небольшой шрамик - я думала в детстве об что-то стукнулась.
Расщелины верхней губы ("заячья губа") и расщелины твёрдого и мягкого нёба ("волчья пасть"), даже в самом тяжёлом варианте вполне возможно устранить хирургическим путём, причём, так, что неспециалисту даже не будет заметно, что этот порок развития у человека был. В умственном плане такие дети ничем не отличаются от обычных. Поэтому, для меня вопрос о том - прервать такую беременность или нет - даже бы не ставился - это вполне нормальный ребёнок, только требует некоторых усилий в плане лечения в первый год жизни. Как неонатолог сталкиваюсь с такими пороками регулярно, их успешно оперируют. Единственное, что необходимо такому малышу - это терпение родителей - в первые дни есть сложности с кормлением, которые легко преодолимы, а далее - консультация и лечение у стоматолога, специализирующегося на челюстно-лицевой хирургии.
Да... это всё можно исправить после рождения.... годам к 5ти будет закончен весь курс операций.... Статью недавно читала об этом....
Да, стала бы. Это всего лишь маленький косметический дефект, который ни на что не влияет и легко исправляется, равно как и шестипалость, которая сейчас бывает у каждого 5 ребёнка.
ещё б знать чем это опасно))))
нет, точно нет!
Да, стала бы. Сейчас это легко исправлется, это не неизлечимое заболевание, и не стоит жизни малыша.
Рассмешили. Конечно, стала бы. Это абсолютно полноценный ребенок, просто с небольшим дефектом внешности, который в наше время возможно беспроблемно устранить.
нет. да, жестоко. но такому ребенку и жить - не сахар. продолжать эту генетическую линию?? ? чего ради???
да стала бы. у подруги такая губа. я б не знала-если бы она не сказала. бесплатная операция в годик кажется+татуаж губ. никто не видит
Это в наши дни легко можно исправить, перестаньте
Ольга Сафронова
это бывает разной степени тяжести! хорошо, если только мягкие ткани, а бывает до волчьей пасти, когда вообще нет нёба. супер! раньше двух-трех лет никто не оперирует, и КАК оно???
Наталья Литвинцева
Знаю, есть 2 знакомых девушки
Ну это же лечиться, да я бы родила
Наталья Литвинцева
Лечится долго, в несколько этапов, и не всегда качественно
)))) да. Подруге операцию делали
Галина Чайка
Ребёнку подруги... я так думаю.
это не повод для прерывания беременности — развитие ребенка не нарушается, умственной отсталости у него не будет (если, конечно, заячья губа не часть врожденных патологических синдромов, которые также диагностируются до родов) . После появления ребенка на свет заячью губу видно сразу и постановка диагноза не представляет трудностей.
Лечение — оперативное, проводится в несколько этапов, операция называется хейлопластика.
стала бы
Естественно! Или это уже чужой ребенок? Заячья губа оперируется
Бред какой, сейчас даже на писках операции делают
Моей жене на УЗИ каких только ужасов не наговорили, родила здорового ребенка
Конечно.. .
конечно да, интересно посмотреть на это.
Родила бы. Сейчас многое лечится. Это не причина для прерывания беременности.
нет, конечно. зачем себя мучить и ребенка?
Madina <3
Вообще-то это просто косметический дефект. через несколько дней после родов зашивают и все, потом никто и не узнает
Это не так и страшно,.