Беременность и роды

С какого месяца,и что именно вводили первое в ПРИКОРМ????и вы были на ГВ или на ИВ??

ГВ, ДО 5 ничего не давала-куда спешить?
в 5 и неделя начала вводить овощное пюре (кабачок, картошка, цв. капуста, брокколи)
Гульназ Кунафина
Лучший ответ
На ИВ в 8 месяцев с безмолочных каш.))
на ГВ ...яблочное пюре... но лялька посчитала бякой это все.... и предпочла только титю...
N|
Nurai |Y.
Морковное пюре в три с половинной месяца
обоих после 6 месяцев, один на ГВ, другой на ИВ, начала с овощей
Gulnur Jankaraeva
Были на полном ГВ. Первой ввели гречневую безмолочную кашу. Сыну на тот момент было 7 месяцев и 3 недели (хотели до 8-и месяцев дотянуть, но не вышло).
ГВ, в 5 мес. яблочко ложечкой натирала, а в почти в 6 дала картошку.. . пюре. . начинала с ч. ложки))))
на ИВ ввела в конце 3х месяцев. щас ей 5, ест и овощные и фруктовые пюре.
Илина Голубева
на ГВ, начали прикорм с 4х месяцев.
до обеда овощное пюре из баночек (картофель, картофель+ цукини, картофель+ редька) ,
через время начала вводить послеобеда кашу манную покупную (готовую. )
скоро начну вводить фрукты
Ольга Кристева
яблочное пюре на ИВ в 5 месяцев. соки не давала до 9 месяцев вообще.
Софи
ГВ в 4 месяца яблочный и морковный сок, нравилось ему
ГВ, в 4 мес. кабачок начали, к 5 все овощи ели.
на ГВ, пытались начать в 4,5 овощи, каши, но как-то не особо все идет - тошнит потом мелкую. пока едим только яблоко и кабачок.
где то с 5 - 6 месяцев прикорм. лучше на грудом вскармливании=- иммунитет выше у ре
Аня Иванова
Старшему с полугода фруктовые пюре (яблоко, груша), такие же соки, а младшему месяцев с четырех каши, в пять ел уже мясные супы, любил кефир, к восьми месяцам ел все особенно нравиться борщ, и к этому же времени стал есть кусочками, хоть и без зубов! Оба на ГВ, старший до 1,5лет, младшему год и пять-сосет только перед сном.
нам сейчас 4 мес. и врач говорит что можно уже вводить прикорм в виде яблочка, мы на ГВ, но я считаю что рано, ребенок нормально набирает вес и пока не хочу вводить ничего. с 5 может начнём
Если на грудном вскармливании, то до 4 месяцев лучше вообще ничего не вводить! Если же пришлось перейти на искусственное, то первое - это белые овощи! И лучше готовить самой!
Aigulya Izikenova
я ввела в первый прикорм яблочное пюре, потом брокколи, цветную капусту пюре - после 6 месяцев. сейчас почти 1.4, до сих пор грудью кормлю периодически.
ИВ. В 3 месяца начла сок яблочный давать, через 2 недели пюре яблочное, потом грушевое. В 4 мес ввела кабачок, потом капусту цветную. на морковь аллергия сначала была,
Нам скоро 5 едим пюре из тыквы, морковки яблок