Беременность и роды
А до какого возраста вы надевали на малышей одежку с закрытыми рукавами (чтоб они себя не поцарапали)?)
только на ночь и только до месяца, потом детям нужно все трогать
Только первые пару недель....
Ни разу не одевала это убожество.... не люблю когда ребенок лежит как с лапами какими то, да и ногти я стригла ребенку регулярно и царапаться там было нечем )
Никогда не надевали, ноготки подстригали регулярно и все
вообще не одевали
ноготки сначала обкусывали
потом стричь стали
ноготки сначала обкусывали
потом стричь стали
вообще не носил такое
не надевала такое. стригла ноготочки.. не было такое проблемы...
до двух дней)))))
Никогда не надевала.
я не одевала что б не царапал, одевала что б теплее было, зимой родила. А перестала когда стала ручки в ротик тянуть, или раньше. Ну не долго особо:))
Не надевали совсем. Ноготочки стрижем, не царапается.
Вообще не надевала.
первый месяц, дальше ногти стригла и все.
мы вообще не одевали. ногти часто стригли
Младшему не одевали вообще, сразу из роддома одели в ползунки и кофточку.
Нам почти 5мес. и одеваю только на ночь, тк начинает сосать пальцы, на дневной сон одеваю носочки на ручки, тк соску вытаскивает (мы ее даем только на засыпание, а потом он выплевывает). А ночью соску не даем. Во сама незнаю когда сын научиться спать нормально. Днем бодрствует с открытыми руками.
до 3х месяцев на ночь - когда просыпалась себя царапала. Причем даже 2х дневными ноготками умудрялась. А днем раньше сняла. Чтоб развивалась
ни дня. ребенок ручками мир познает, зачем мешать???
Недели 2))))))))
примерно до 1.5 мес.
До 5 мес
До 1.5 мес. и ноготки стригла часто.
Не надо одевать, моторика лучше развивается, как следствие хорошей моторики- хорошая речь!