Беременность и роды

А до какого возраста вы надевали на малышей одежку с закрытыми рукавами (чтоб они себя не поцарапали)?)

Юлия Быкова
только на ночь и только до месяца, потом детям нужно все трогать
Лидия Охрименко
Лучший ответ
Только первые пару недель....
Елена Полозова
Ни разу не одевала это убожество.... не люблю когда ребенок лежит как с лапами какими то, да и ногти я стригла ребенку регулярно и царапаться там было нечем )
Vika Vika
Никогда не надевали, ноготки подстригали регулярно и все
Ш*
Шшшарики ***
вообще не одевали
ноготки сначала обкусывали
потом стричь стали
Лола Аминова
вообще не носил такое
не надевала такое. стригла ноготочки.. не было такое проблемы...
Нина Югай
до двух дней)))))
Никогда не надевала.
я не одевала что б не царапал, одевала что б теплее было, зимой родила. А перестала когда стала ручки в ротик тянуть, или раньше. Ну не долго особо:))
Не надевали совсем. Ноготочки стрижем, не царапается.
Juldyz Bainazarova
Вообще не надевала.
первый месяц, дальше ногти стригла и все.
мы вообще не одевали. ногти часто стригли
Катюша Белова
Младшему не одевали вообще, сразу из роддома одели в ползунки и кофточку.
Нам почти 5мес. и одеваю только на ночь, тк начинает сосать пальцы, на дневной сон одеваю носочки на ручки, тк соску вытаскивает (мы ее даем только на засыпание, а потом он выплевывает). А ночью соску не даем. Во сама незнаю когда сын научиться спать нормально. Днем бодрствует с открытыми руками.
Наталья 55
до 3х месяцев на ночь - когда просыпалась себя царапала. Причем даже 2х дневными ноготками умудрялась. А днем раньше сняла. Чтоб развивалась
ни дня. ребенок ручками мир познает, зачем мешать???
Недели 2))))))))
примерно до 1.5 мес.
Ana Minina
До 5 мес
Lyubov Neiman
До 1.5 мес. и ноготки стригла часто.
Анна Гвоздева
Не надо одевать, моторика лучше развивается, как следствие хорошей моторики- хорошая речь!
Поля Голых