Беременность и роды
Вынашивать ребенка 9 месяцев это мучение или радость? Как вы чувствовали себя во все дни беременности?
как бы я себя не чувствовала, всё равно, беременность - это радость
Это были лучшие годы моей жизни!...)))))))))))))
Боже, какая милая у вас мордашка) ) Так и хочется погладить..)))
ну до 6-го мес еще ничего, а вот последний триместр это да, очень трудно.. . но по сравнению со всей жизнью - что такое 9 мес? капля в море...
Беременность это не болезнь .. Для меня беременность была огромной радостью. . Всю беременность отходила прекрасно и так же родила...
Замечательно себя чувствовала всю беременность! Токсикоза не было, живот не мешал, только фантастически приятное ощущение новой жизни внутри!
Да нууууу!!!! Никакого мучения тут нет. Или просто у меня беременность была легкая.. . К концу просто уже задолбалась ходить как шарик, так родить скорей захотелось, а так никакого дискомфорта, а уж тем более мучений, не было. Беременность- это большое большое счастье. Знаете, когда он там ножкой так толкнет, или когда его личико на узи видишь, или когда любимый муж целует животик и благодарит за это чудо.. . Ради таких моментов думаю стоит и пострадать немного)))
Для меня это было самое хорошее время. Гуляла, отсыпалась, да и муж ещё вокруг бегал. Если не считать токсикоза первые недели, то просто прекрасное время.
а я всю беременнность себя хорошо чувствовала, беременность это радость =)
Меня не тошнило не разу, ничего не отекало и все было в норме, так что чувствовала я себя отлично и конечно это была радость! ! Последние пару недель было тяжеловато, но это все ерунда))
даже с кошмарным токсикозом внутри было ощущение счастья.... а сейчас подустала немного...
Первую беременность почти не ощущала... ничего не болело, не угрозы, вообщем на ура отходила!! ! Вторую беременность хожу не дохожу... сложно угроза была и вообще чувствую себя плохо. Может это зависит от возраста. Первого в 21 родила, второй в животике мне 26 сейчас. Но как бы то ни было сложно, всё ровно желанный братик для моего сыночка! Можно потерпеть ради такого чуда!!!
Макпал Туржанова
Возраст здесь не при чем. У меня первый сын в 30 лет, второй - в 34 - а обе беременности суперррровские!! Планирую дочку к 42 годам. А Вам легких родов и здорового малыша!!!!Вы просто молодец
Оксана Золотухина
вы молодцы!!!!удачи вам и здорового малыша!!!
если это когда-нибудь случится то это будет большой радостью для меня) ) и пофиг что самочувствие будет неочень) ) главное то чего ты будешь ждать)
Какая это радость???. когда тошнит???. когда ноги отекают???. когда врач перепутал анализы и сказал что ты пиздец???)))... а потом настают роды и ты понимаешь, что сейчас будут пиздарики... будет больно и возможно потом тебя ещё будут зашивать???
Диночка ~Ice Girl~
Мда... Согласна. Еще в восторг приводят ответы типа - я все время обнимала унитаз, не могла ничего есть, поправилась на 30 кг, меня возили на тележке, отекала и ходила с давлением 180/120, у меня вынесло мозги и хотели начаться судороги, я порвалась в родах, НО - "Беременность = это лучшее время в моей жизни, хочу еще".
Не надо обманываться, приятно ожидание масика, но САМА БЕРЕМЕННОСТЬ - то еще г...
Это мучительная радость. По разному чувствовала но так рада что внутри меня малыш
Никогда так хорошо себя не чувствовала как при беременности!
О да!! ! я просто наслождалась беременностью, это не забываемое ощущение! я считаю что когда ребенок желанный - то даже токсикоз тебе будет в удовольствие (хотя у меня ничего такого не было))))) Но это действительно лучшее, после появления в моей жизни сынишки, конечно))))
мучений не чувствовала, а был просто небольшой дискомфорт. особенно тяжело давались первые недели беременности, тошнота, реакция на запахи, сонливость. и последние недели беременности- впечатление вроде бы скоро лопнешь:).
Я - прекрасно. Токсикоза как такового не было. Можно сказать, что не наносилась, хотя родила на 39-40 неделе.
иногда самочувствие плохое так в тягость, но как подумаешь что это малыш твой и твоего любимого-так в радость. а вообще сейчас на последнем месяце просто тяжело уже, жду скорее чтоб время до родов пролетело.
самое приятное время, уже есть лялька, но еще по ночам не кричит
Это огромная радость, которая сопровождается периодическими неудобствами и дискомфортом! В начале Б это токсикоз, в конце это большой живот! Самый благоприятный период 2 триместр! Но в любом случае, когда ты понимаешь, что внутри тебя растет твоя кроха, все эти неудобства отходят на второй план!
100%-ая РАДОСТЬ, МОРЕ РАДОСТИ, МОРЕ СЧАСТЬЯ =)) Я бы всю жизнь была беременной, если бы не нужно было рожать))) )
Просто состояние нравится - внутри меня ЖИЗНЬ НОВАЯ)))))
"Вы нормальная женщина - говорит мой врач - только беременная. "... Ну и я с ним согласна. Нервишки шалят, башка тупит, на работу не хочется, то спину ломит, то носки не надеть (слава богу что не тошнит)) ) НО ВЕДЬ ВСЕ ЭТО - НЕПРИЯТНОЕ - МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ И ПО ДРУГОЙ ПРИЧИНЕ.
Так что самочувствие - ВЕЛИКОЛЕПНОЕ. Любима, плодоносна, самостоятельна.. . И нет никаких вопросов о смысле жизни, мужиках, планах на ближайшее время.. . никакого нервяка, типа "дать- не дать", "пить на карпоративе - или не пить", "залетишь-не залетишь")))) Главное на все трудности - улыбнуться. Но это не только к беременным относиться)
Все 9 месяцев я думала как хорошо, что я родилась не мужчиной, а женщиной.