Беременность и роды

этот дюфастон!!!!

Добрый день!Цикл 32 дня, задержка. Делала узи и сдавала кровь на ХГЧ на 7-й день задержки.Все отрицательно.Пошла к гинекологу, та назначила Дюфастон, мотивируя это гормональным сбоем. Принимаю по 1 таб 2 р в день, задержка уже 18 дней, тест теперь положительный. Могла ли бер наступить на фоне дюфастона?
Конечно же беременность могла наступить на фоне приёма Дюфастона. Это аналог гормона прогестерон, который чаще всего назначают для поддержания беременности в случае его нехватки и как следствие угрозы прерывания беременности.))) ) Если резко бросите, то появится шанс выкидыша - это уже как повезёт.))
Светлана Шелундова
Лучший ответ
Вообще этот препарат ХГЧ не содержит. Переделайте тест. Должны быть две лиловые полоски, видные без лампы и оконного просвета.
естественно
не вздумайте резко бросать!!!
Лариса Хренова
Многим Дюфастон и назначают как раз для того, чтоб забеременеть быстрее. Если вы всё же беременны и думаете об аборте, то таблетки можно уже и не пить.
Людмила Ем
Дюфастон описание:
Дидрогестерон (9в, 10а - прегна - 4, 6 - диен - 3, 20 - дион) , действующее вещество Дюфастона, является препаратом для перорального применения с избирательным прогестагенным действием на слизистую оболочку матки. Поэтому он лишён побочных эффектов, свойственных другим синтетическим прогестинам и даже природному прогестерону, назначение которых считается нежелательным при многих показаниях. .
Прочие составляющие вещества: лактоза, желатин, крахмал, тальк, стеарат магния.
Показания к применению.
Применение ДЮФАСТОНА показано в тех случаях, когда имеется или подозревается дефицит эндогенного прогестерона, в случаях, когда клинически доказано его положительное действие:
эндометриоз;
бесплодие, обусловленное лютеиновой недостаточностью;
угрожающий аборт;
привычный аборт;

предменструальный синдром;
дисменорея;

нерегулярный цикл.

Кроме того, в комбинации с эстрогенами ДЮФАСТОН может быть использован при:
вторичной аменорее;
дисфункциональных маточных кровотечениях;
Противопоказания.
Индивидуальная непереносимость дидрогестерона и других компоненов, входящих в состав препарата.
Предупреждения
Особые предостережения и меры предосторожности. Несмотря на то, что ДЮФАСТОН не влияет на функцию печени, рекомендуется тщательное наблюдение за лечением пациенток, имеющих в анамнезе тяжёлые нарушения функции печени, идиопатическую желтуху беременных или выраженный кожный зуд при беременности.
Применение во время беременности. Препарат может применяться во время беременности.
Применение во время лактации. Дидрогестерон выделяется с материнским молоком. Грудное вскармливание во время приёма ДЮФАСТОНА не рекомендуется.
не стоит резко бросать, это грмон. препарат, если беременны-может сорваться. Во первых к врачу, по идее должны постепенно снижать дозу. Я принимала Д. до 18-ой недели
Конечно. Это же не противозачаточный препарат.