Беременность и роды
Вопрос о кормлении.
Почему некоторые "особо умные" мамаши, узнав, что я ребенка кормлю и кашами и грудью, выпучив шары, спрашивают: "а зачем ты каши даешь, если кормишь грудью? Не давай!"? Блин, как же бесит!!! Ну раз даю, значит надо! Что за идиотизм! У вас такое бывает? Что вы отвечаете в подобных случаях?
Вы уже 6 месяцев кормите малыша грудью, однако он растет и ему стоит начинать вводить прикорм.
Очень важным и необходимым продуктом в детском питании считается каша.
начинайте приучать ребенка к данному блюду с чайной ложечки, затем увеличивайте постепенно, пока не выйдите на количество 150 грамм
Это слишком большой объём, который не под силу съесть даже 9-ти месячному ребенку. Из-за таких объемов каши, может возникнуть запор.
Ещё как бывает! ,,Умных'' людей много. А мы с пупсом слушаем всех и едим кашу (я, кстати, тоже ем ). Пупс после ещё грудным молочком её запивает. И пусть весь мир подождёт... так мы уже год и 2 месяца радуемся жизни))
что за бред что нельзя и кашами и грудью кормить? как раз можно и нужно - пусть животки привыкает к такой пище, да и сытнее будет, я никого не слушала и вам рекомендую никого не слушать в таких случаях, сказать просто: мой ребенок - как мне надо так и кормлю его
Главное успокойтесь, за первые годы тоже все близко к сердцу принимала, потом надоело. Сколько людей, столько и мнении и каждый имеет право их высказать.
было, только наоборот, ему уже к полугоду, а он только грудь ел, так коллеги (медики) да ты что, мол, корми и супами и пюрешками, а зачем? успеет всего этого наесться, а груди в жизни потом не будет. Возникнет необходимость, конечно начну докармливать, голодным же неоставлю!!! Я на эту тему перестала вообще с кем либо спорить, а слушать ещё раньше перестала, если б слушала давно бы уже не кормила. А так: первый полтора года грудь ел (ему уже 17лет), а второму 2,4года (пока еще едим грудь) НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ)))
Соглашусь что если ребенку уже больше 6 мес, то все нормально. А если меньше, то пожалуй это слишком большая нагрузка на желудок. Ничего не говорю, молчу и улыбаюсь)))
кто сказал что нельзя кормить кашами и грудью? О__о глупо.... у меня такого не бывает, я не расказываю всем кого и чем кормлю
Марина Кутергина
ну я тоже нарочно никому не рассказываю. так получилось просто.
смотря сколько месяцев ребеночку если 6 и больше то норм
не их дело чем вы кормите ребенка. я тоже кормила и грудью и кашами.