Беременность и роды
Мамочки, вы ездили на поезде со своим малышом? ( до 4-х лет), как они себя ведут в поездке, расскажите вообще как оно
ехать одной с ребёнком (спрашиваю,так как родители живут за 500 км., с мужем не всегда получится поехать,он работает). С какого вообще возраста можно начинать путешествовать с ребёночком?
моему 3 месяца было спал всю дорогу почти. сутки чух чух чух
ездили только не далеко ...пару часов езды всего... Сначала нормально, нравится, а потом устает...
Я ездила одна с ребенком в Крым. Детке тогда было 11 мес. Ехала на поезде 26 часов. Ребенок абсолютно нормально перенес. Дочка покорила там весь вагон. Все нам какие-то гостинцы таскали (фрукты всякие, печеньки) , голодными бы не остались, даже если бы еду с собой не взяли ))))) Если мне надо было отойти (в туалет например) , то либо просила соседей по купе, а порой они даже сами предлагали посидеть; либо бегала когда ребенок спал (потому как обратно полдороги ехала в купе одна) .
Непосредственно в Крыму, несмотря на жуткую жару ребенок опять же великолепно перенес, хотя меня все пугали акклиматизацией.
Единственное что было тяжело - это то, что никто не делил со мной ответственность, и от этого сильно устаешь, поскольку понимаешь, что если не ты, то никто.
Непосредственно в Крыму, несмотря на жуткую жару ребенок опять же великолепно перенес, хотя меня все пугали акклиматизацией.
Единственное что было тяжело - это то, что никто не делил со мной ответственность, и от этого сильно устаешь, поскольку понимаешь, что если не ты, то никто.
Гульмира Жилжаксынова
но вам всётаки наверное не удалось поспать?
во первых, Льдинька правильно пишет: лучше для ребенка отдельное место. Во вторых, не поскупитесь на купе. Жуткое дело, когда ребенка укладываешь, а мужики шастают туда сюда по вагону. Сна никакого. Ездим два раза в год тоже на примерно такое же расстояние, поэтому уже опытны в этом деле.
Гульмира Жилжаксынова
та я в принципе купе всегда беру, просто не все детки же смогут на отдельной полочке спать, страшно им наверное, да и мне как-то страшно, не дай Бог упадёт...
в 1.1 ездили на поезде сутки. Спала, играла, бегала ) Все как всегда!
Одна с ребенком никуда не ездила только с мужем и на машине. А так на дальние расстояния начали возить дочку с 3х месяцев. Почти всю дорогу спит - просыпалась только на кормление, памперс поменять. Ездили на 300-400км
на поезде не ездила,
летала на самолёте с сыном, когда ему было 3 месяца, с пересадкой, САМА.
всё было хорошо.
летала на самолёте с сыном, когда ему было 3 месяца, с пересадкой, САМА.
всё было хорошо.
ездила этим летом. . трое детей ( 9 лет, 7 лет и 1,5 года), двое суток в консервной банке... жууууууть. . одной тяжелелее- ни в туалет, ни за водой
дети как кони скакали по вагону, весело офигительно
дети как кони скакали по вагону, весело офигительно
вообще путешествовать мы начали с 7 месяцев - летали в Турцию.
Поездом ехали в 1,6 года 36 часов (ночь-день-ночь) . Играли, читали книжки, истерили, когда дочь уснуть не могла. Боялась, что бегать за ней по поезду буду, а она из "купе" и не высовывалась (мы плацкартом ехали) .
Если есть возможность возмите себе отдельное место. На одной полке с ребенком жуть как неудобно.
Поездом ехали в 1,6 года 36 часов (ночь-день-ночь) . Играли, читали книжки, истерили, когда дочь уснуть не могла. Боялась, что бегать за ней по поезду буду, а она из "купе" и не высовывалась (мы плацкартом ехали) .
Если есть возможность возмите себе отдельное место. На одной полке с ребенком жуть как неудобно.
ездили.... только в купе... нормуль.
мы с 7 месяцев
Гульмира Жилжаксынова
и что, не сильно плачет в поезде???
Мы в основном летаем. Но в этом году на поезде поехали, было нам 2 и 8. Детю очень понравилось, ехали сутки. Ночью спал, днем ходил по вагону, перезнакомился со всеми, книжки читали, машинки катали, рисовали. В общем все как обычно.
Спал один, на нижней койке.
Спал один, на нижней койке.
Гульмира Жилжаксынова
вы покупали на масю отдельную полку?
Ездила с дочкой, но ей было 4,5 года. Намаялась я с ней. Она приставала разговорами ко всем пассажирам, спать легла только в час ночи! Ездили в гости к брату в Екатеринбург. Дорога не такая и долгая. Вечером сели, на след. день в обед были там
Гульмира Жилжаксынова
Ну а на одной же полочке вы получается были с ней? Как спать, вы, наверное, вообще не спали?
Я бы вам очень посоветовала на ребенка купить отдельное место. Я наездилась, знаю - спать вместе с дитем на этой узенькой полке НЕВОЗМОЖНО!! ! Я со своим и в 4 года ездила, и в 6, в этом году с младшим ездили, ему 2года было. Даже с таким маленьким втиснуться было ужасно трудно, в результате полночи я спала с ним, полночи папа. А так положите его к стеночке, скатаете одеялко, подопрете, чтобы не свалился и пусть спит спокойненько. Ну только если вы дома не спите вместе, тогда наверное не проканает.
Я ездила со своей старшей дочерью когда ей было 3 года. Но мы ехали ночью и туда и обратно, поэтому больших проблем не было, только боялась она спать одна на полке, пришлось спать с ней, не очень удобно но вздремнуть удалось. недавно в поезде видела мамочку с маленьким ребенком еще до года, но опять же сели ночью и ребенок побарахтался немного и уснул. Поражает другое, когда маленькие дети играют в проходе, а кто-нибудь идет с кипятком, мамаши вообще не реагируют и не уводят с дороги своих детей, а люди сами обходили их (представляете что это в плацкартном вагоне) и при том еще заботясь чтобы не ошпарить ребенка.
Ездили 2 раза. В 1,5 года и в 2,5. Ездили составом: мама, бабушка, ребенок. Из опыта: надо брать купе и отдельное место на ребенка. Но никак не плацкарт. И вы измучеетесь, и ребенок, и другие пассажиры. Это, правда, если средства позволяют. Может вам лучше СВ взять или на самолете полететь? Опять-таки вопрос в деньгах: (
Ребенок с полки не падал. Больше я психовала, что он упадет. А как будет себя вести-это он сам решит. Но будьте готовы ко всему! Удачной и спокойной вам поездки!
Ребенок с полки не падал. Больше я психовала, что он упадет. А как будет себя вести-это он сам решит. Но будьте готовы ко всему! Удачной и спокойной вам поездки!
Гульмира Жилжаксынова
СВ и самолёт исключены, и не из-за денег, а из-за того, что рейса такого у самолёта нету, и в том поезде св нету(
Если ребенок спокойный, то вообщм-то, всё должно быть нормально. Мы ездили в 2г4м и в 3г5м без проблем. Как писали выше: спали, ели, играли. Согласна с написавшими про отдельное место и купе.
Как-то раз по пали мы по полной, после нового года ехали домой в плацкарте, так, мамаша на 2й полке ехала с ребенком мес 7-8, - ЖЕСТЬ!!!! и окружающим и мамаше с ребенком и памперсы менять (вонь стоит) и кормить и ор ребенка и пассажиров!!!! Не то это место где нужно стаким маленьким ребенком ехать!!!!
Гульмира Жилжаксынова
это всё конечно жесть...но неужели никто не уступил ей нижнюю полку???
Кошка *****
Я все равно не понимаю тех людей которые надеются на авось! (бабки берут на 2ю полку потом воют поменяться, мамаши тоже) ДУмать надо, даже если ехать надо! я в жизни не поеду с ребенком в плацкарте на еще и на 2й полке!!!!
Похожие вопросы
- мамочки подскажите вы даете (давали) манку своим малышам до года? почему некоторые говорят что ее нельзя давать малышам?
- мамочки,какими кашками(фирма)вы кормите своих малышей.нам пол года
- девочки, кто ни будь ездил в поезде с полугодовалыми малышами ? примерно 2 суток в пути...как вам? и как ваши детки?
- Если после 4-х лет отношений мужчина так и не познакомил со своими родственниками, значит пора с ним расстаться?
- Мамочки а вы устаете ухаживая за своими малышами?
- Мамочки,а вы во сколько начали своим малышам прикорм вводить?С чего начали?И уточняйте пожалуйста на ГВ или ИВ...
- мамочки.а вы покупали вещи для своего малыша заранее? и верите ли вы в то .что заранее лучше веще не покупать
- какой именно яблочный сок вы давали малышу с 4-х месяцев
- Мамочки! В чём сейчас ложите спать своего малыша? , в одном памперсе? или что-то ещё?
- Мамочки, а вы какие подгузники для своего малыша выбираете? По какому принципу?