Беременность и роды

Растяжки во время беременности зависят от питания?

Мазать кремами нужно растяжки. На ведь это внешнее воздействие. А для хорошего результата, всем известно, нужно на сам организм воздействовать. Это же вообще от генетики зависит. Есть расположенность к растяжкам или нет. Некоторые мажут, мажут целыми днями и не помогает. А некоторые ничем не мажут и ничего у них нет. Так вот, а если генетика плохая, то может все таки можно внести корректировку за счет питания? Витамин А и Е....и что там еще для эластичности нужно? Какие конкретные продукты?
Вам конкретно для эластичность кожи нужен витамин А, он есть в фруктах (абрикос, авокадо, ежевика, дыня, киви, манго, апельсины, персики, арбуз) и овощах (спаржа, брокколи, морковь, капуста, горох, помидоры, тыква, шпинат, чеснок) жуйте на здоровье)
а от крема тоже многое зависит. советую вам "маму комфорт")
Dilara Muldasheva
Лучший ответ
Всё зависит от эластичности кожи. Чем кожа суше, тем менее эластичной она становится. А сухой она может стать только из-за внешних факторов. И увлажнить её можно только с помощью кремов.)) ) Еда тут вообще роли не играет.
Г. Г.
От состояния кожи зависит. Но хорошо питаться никому не вредно.
Султанова Анна
1. Нет, мазать не нужно. но если нравится - мажьте :)
2. Да, зависит ТОЛЬКО от генетики
3. От питания ничего не изменится.
Олеся ***
нет
все правильно, зависит от наследственности и от эластичности... .
да и от питание ни чего не изменится!
Татьяна Рум
все зависит от типа кожи и ни какие крема не помогут. у Джулии Робертс после родов весь живот в растяжках-уж наверно она мазала дорогими кремами и не помогло.
Ольга Чиданова
я и витамины пила и мазала кремами во время беременности все возможные места... итог- жопа, сиськи, бедра и икры в растяжках все равно.
они зависят не от генетики а от растяжимости кожи)
какая разница что жрать это зависит ОТ КОЖИ!!!
у моей мамы растяжки есть, у меня нет, ела по разному в две беременности, от чего зависит даже не знаю
Алла Vjа
Растяжки - это следствие разбалансировки функции гипофиза, поэтому никакой крем от них не поможет. Либо они есть, либо их нет.
Витамин Е. . его и врачи во время беременности часто выписывают.. не знаю, совпадение это или нет. . но я его практически всю беременность пила. . ни одной растяжки нет.. вооюще. . хотя и считалась "престарелой" первородящей:)))
В первую Б ни одной растяжки, сейчас, через 9 лет, весь живот в них. Генетика тут нипричем, покрайней мере в моем случае играет большую роль возраст. Уже не та эластичность кожи.
А я думаю что питание может помочь скорректировать тонус кожи. Помидоры, например, содержат ликопин - он замедляет старение и помогает бороться с ультрафиолетом. Люди которые едят много помидор и томатной пасты - меньше сгорают на солнце. Так что и к эластичности кожи тоже можно подобрать диету. Надо только выяснить какую.