Беременность и роды
Так дамы)))))))))) Давайте определимся как правильно писать, небеременная или не беременная????
а то я прям незнаю кому писать замечание по поводу орфографии ...
пиши- озабоченная...))
если есть противопоставление (не беременная, а родившая) , то раздельно. А так слитно.
Валентина Ершова
Вот так вот)) А я думала, беременные не беременным противопоставляются. Хотя, с другой стороны не очень беременная тоже не скажешь
Это к министру образования. А мы то нехрамотные малость...
конечно же раздельно. странно, что возник такой вопрос. это даже не спорное выражение.
Ольга Смирнова
http://otvet.mail.ru/answer/358031336/
раздельно...
Пишутся слитно с не прилагательные, которые в сочетании с не приобретают противоположное значение; обычно такие слова можно заменить синонимами без не: небольшой (маленький) , неженатый (холостой) . Не всегда удается подобрать подобный синоним, но утвердительный оттенок значения, содержащийся в прилагательном, служит основанием для слитного написания: Кто-то нездешний в часовне на камне сидит; Юные шалости его ...определялись недетской вдумчивостью.
Пишутся раздельно с не прилагательные, если имеется или подразумевается противопоставление: проблема не простая, а сложная; отношения не враждебные; свет не резкий.
Раздельно. Не с прилагательными пишется раздельно, если есть или подразумевается противопоставление:
Не большой, а маленький.
Не плохой, а хороший.
Река мелкая? Река не мелкая.
Беременная? Не беременная
Не, все-таки слитно. Не скажешь же, что не очень беременная) ) И вообще, это причастие вроде...) ) Тогда все равно слитно: с полными причастиями без зависимых слов и противопоставления. А вот краткое причастие будет раздельно: не беременна. Вроде так
А чёй-то вы не знаю слитно написали? Перед обращением запятую не поставили? В сложносочиненном предложении тоже ее пропустили? И кому вы предъявлять собрались?) )
Меня вот другой вопрос волнует. Мужик 55 лет удивляется, что в слове тепло о - это суффикс. Мож, я не права?
Не большой, а маленький.
Не плохой, а хороший.
Река мелкая? Река не мелкая.
Беременная? Не беременная
Alexander Moore (Moraviov)
да. о - суффикс. А слово тепло - наречие, значит окончания быть не может.
раздельно пишется.
раздельно
Такое ощущение, что люди у нас через одного в школе русский прогуливают, раз уже не в первый раз такой вопрос возникает. Слитно пишется всегда, если нету противопоставления с союзом "а".
Слитно.
через дефис пиши