Беременность и роды
Правильно ли я поступила будучи беременной? Теперь стыдно… и горько.
Пришли с долгой прогулки с мужем и сыном, 2 года. Накормила сына сначала , дала ему телефон с мультиками. С мужем у нас были суши, решили поужинать были очень голодные…. Сын нагло подошел и начал истерить, хотел чтобы я его посадила к себе на колени… важен сам факт, он не хотел чтобы я спокойно поела. Я его к себе посадила сначала, он тяжелый уже, живот у меня ныл и ноги болели, я его отпустила и сказала чтобы он дал маме покушать, что сам он уже поел, предложила шоколадку…. На что у него начался психоз… я вскочила оттолкнула сына, начала орать, орать так что наверное слышал весь дом… орала просто в пустоту… кинула стул, вышла в подъезд… зашла обратно и начала рыдать … на что сын начал плакать и пытаться снова сесть мне на колени… в итоге я положила его в мягкую кроватку, и пошла на кухню в истерике пить валерианку, муж ушел к сыну. Сидела звонила маме, жаловалась. У меня до сих пор горло охрипшее слегка от своих криков. Я от себя честно такого не ОЖИДАЛА. Почему сын так издевается надо мной? Я же его так люблю, а он меня видимо нет
Сын не издевается. С сыном все в порядке. Он поел и захотел маминой ласки. Вот почему вы не передали сына на колени отцу неясно! Или просто не взяли свою еду, не ушли на кухню, не закрыли дверь и в одиночку не поели? Вы от маленького сына хотите, чтобы он как телепат знал о вашей беременности, что вам тяжело, ноги болят. А взрослый мужик рядом обо всем этом не знает и с удовольствием смотрит на ваши истерики? Вы взрослая женщина. И вы и муж - оба родители и все родительские обязанности выполняете вдвоём!!! Без разницы нравится мужу это или нет! Посмотрите передачи типа "няня спешит на помощь" они в разных странах называются чуток по разному. Но там такиие дикие ситуации случались, и все равно находился выход. Здоровья вам и терпения.
Зачем так рано рожать второго,не отойдя от первого и не подрастив?! Не правильно вы поступили и не надо на гормоны сваливать--быть/стать беременной ваше решение , а не ребёнка 2--х лет(у него ещё ума мало).Могли бы с мужем поесть по очереди.
Вы ещё молоды. Видимо просто опыта маловато. Наладится всё.
Но... не позволяйте ребёнку лезть к вам на колени, когда вы едите! Нет, и всё! Пусть истерит, если хочет. Бог дал глотку, пусть орёт, поорёт и перестанет.
Я органически не переношу, когда ко мне в тарелку лезут. Хоть дети, хоть кто! Пока они были маленькие, они лезли, конечно. Но я не спускаю такого поведения, поэтому дети быстро усвоили, что так делать не надо! Подойди и спроси, можно или нельзя.
Ну бывает. Конечно ,это неправильно—кричать на ребенка, но вы же не робот, ну сорвались, бывает. Простите себя и забудьте, а у малыша извинитесь для успокоения души, обнимите его и поцелуйте.
Ох, девка, ты и ИСТЕРИЧКА...
Сына, конечно, нужно ограничивать, и понятно что у тебя НЕРВЫ беременные...
Ты вот что, пей пустырник, беременным можно. И магний. Он тоже успокаивает.
Во первый у вас сейчас гормоны шалят, отсюда такой всплеск эмоций во вторых сын просто хочет внимания мамы и он не понимает что вам тяжело
Странно, что ты не переключила сына на мужа. Вы же вместе сидели ели?
Странно что муж не вмешался и не взял сына себе на колени.
Ты просто не занимаешься ребенком!
За повышение голоса на ребенка, в моей стране - сразу 3 года общего режима, без всяких воспитательных мероприятий.
Валентина Рыбка (Кених)
А за крапивой по ногам и попе? Или шлёпанье рукой по губам ?
Сдай его в детдом
- блокбастер какой то
- ребята в возрасте 1-6 лет всегда так, потом успокаиваются
- не кричите на ребенка, ведь если начнётся психоз, то тут ничего не поделать, придётся оставить его на коленях.
Беременная - значит внутри тебя находится ребенок, который не может еще двигать телом. Твое возбуждение ты имеешь право только плачем иль слезами снять. Ты начала беситься, а твоему дитю это не позволительно и невозможно, ведь вы одно целое. твое возбуждение должно сопровождаться прерывным дыхание при плаче или в смехе. Это обеспечит обогащение со2 твою кровь и плач расслабит твое тело. Эту расслабуху повторит в животе твой малых и брыкаться не будет. А то веь это состояние бешенства беременной приводит к выкидышу. Скажу так, коль ты сожалеешь о сделанном, значит этим поведением ты разрушила очень большое количество клеток и у себя и у малыша в чреве своем. Твой же 2 летний ребенок тоже возбудился, что должно было у него сопровождаться плачем - это есть система нашего самосохранения.