Беременность и роды
Правильно ли я поступила?
Согласилась на стимуляцию родовой деятельности во время отхождения вод, мне сказали будем ждать 12 часов после того, как воды отойдут или простимулируем сейчас? Просто схваток у меня не было. Я испугалась, что ребенок так долго будет без воды и сказала сейчас, думала быстрее рожу, а после начала стимуляции родила через 10 с половиной часов только. Ребенок нервный, возбудимый, может, от этого?
ну без воды ребенок не лежит- обычно если воды отходят то примерно через 8-10 часов и должны быть роды... это нормально. В некоторых случаях девочки лежат с подтеканием вод до недели.... если еще не срок... а в вашем случае не думаю что возбудимость ребенка связанна со стимуляцией- поверьте-лучше так, чем потом бы он наглатался этих вод и собственного микония и погиб.... а так жив здоров ..просто мама нервничает а он чувствует это.. и все
Стимуляция никак не влияет на ребёнка. Если бы вы на неё не согласились, то рожали бы в 2 раза дольше, что не лучшим образом сказалось бы на ребёнке.
Не парься, без стимуляции, может родила бы через сутки и ребенок оказался еще хуже.
Сейчас почти все возбудимые. Жизнь такая, питание такое, кругом техника, излучения, стрессы.
Юля, теперь то что об этом говорить? Или Вы виноватых ищите? Моему сыну при рождении антибиотиками потницу лечить начали, думаю что это инфекция...
Мне стимулировали после отхождения вод . Рожала после этого 12 часов . И ничё ...Ребёнок спокойный преспокойный . Сейчас ему уже 20 лет ребёнку этому )))
уже какая разница правильно или нет, надо сразу с врачами советоваться
Если воды отошли, а схваток нет, то надо стимулировать обязательно, иначе может быть много проблем. Если ребенок родился и жив-здоров, то Слава Богу! А про "нервный, возбудимый" уточните у невропатолога. Гипоксия наверняка была - столько времени в родах. . Так что это все ерунда, главное, чтобы здоров был.