Беременность и роды

девочки, а правильно ли я поступила?

пару дней назад писала тут про ситуацию с другом мужа. ну так вот сколько бы я не намекала и другу и жене, что они тут лишние не понимали намеков, тогда я всё его жене и сказала, но корректно. что хочу наслаждаться беременностью вдвоем с мужем и тд. мужу не сказала о разговоре, так они вчера ему нажаловались, что оказывается я через его голову прыгаю. но зато добилась результата к нас никто не переехал. как считаете я не права?
ты - умничка! и не слушай никого.... возможно мужу было бы неловко отказывать и он в ущерб своей семье хотел поступить по-другому, но, учитывая твое положение и скорое рождение малыша, ты абсолютно верно поступила... всегда найдутся несчастные, желающие решать свои проблемы за счет других. У тебя в приоритете СВОЯ семья!
Т;
Таня ;*
Лучший ответ
Мария Моисеева ну вот и мне мама сказала, что для всех хорошей не будешь.
я считаю, что надо было сначала мужу уверенно сказать, что не хотите толкучки дома. ни один здравомыслящий человек не будет приглашать гостей с ночевками, если супруга (супруг) категорически против. это если эти люди - друзья со стороны мужа. а если это друзья с вашей стороны, то я бы своей подруге без всяких намеков, а открытым текстом сказала бы, что у нас, к сожалению, негде разместиться
Лика @@@@@
Неизвестно Неизвестно А вы думаете она не говорила?
нормально все . уверенна, если бы они у вас жили вы бы ругались и раздражали друг-друга
Krigert
Ну вы же писали что это лучший друг мужа.... Нет.... с лучшим другом мужа я бы так не поступила... дать приют людям хотя бы на неделю, да запросто... корона не спадёт....
да вроде путём.... нечто познала, уяснила...)) в следующий раз следи за языком!))
Елена Балянова
Мария Моисеева что я познала и уяснила? скорее это они должны были понять, а не я. оскорбительного я им ничего не сказала, что бы следить за языком
к сожалению не читала вопрос предыдущий, ну суть более менее поняла! если бы вы сказали, что вас не устраивает в Грубой и Резкой форме -Это было бы одно, Это было бы Неправильно (
то, как поступили вы на мой взгляд, правильно!
вы сейчас как.. вазочка хрустальная.. которая должна жить так как хочет... с теми, с кем хочет... в данном случае это Ваш Супруг.. .
и Нервничать вам нельзя. .
так что не переживайте...
пару дней назад "" я ситуацию вашу не читала, но . судя по всему, вы правы) ) и вообще, победителей не судят))
Не права только в том что с мужем не посоветовалась прежде чем принимать решения которые касаются вас двоих. Или хотя бы его в известность надо было поставить после того как написала им.
Нина Минаева
Ты просто молодец. И муж пусть знает свое место, если у него не хватило смелости, ума, или еще чего там, сказать другу, что у вас не общежитие. В однушку чужих людей? Да я бы и в гости не звала в таких то условиях. А если они обиделись, так это замечательно, не будут больше приходить. Жилье можно найти всегда, в гостиницу временно пойти, вот проблему нашли. Запасайся спокойненько приданным и жди своего малыша.
Вообще-то если муж адекватный, то он должен понимать, что при беременности жены визиты гостей надо практически свести на минимум. Тем более сейчас зима, инфекции... А друзья (если конечно они действительно друзья) это поймут и не обидятся. Ну а если обиделись, то какие они тогда друзья?
Лола Райхерт
Не права.. . Зачем козырять своей беременностью? Муж должен был сказать, а то он как подкаблучник выглядит в этой ситуации...
не читала того вопроса, но по сути права - раз все получилось
Hadisa Ulfatshoewa
правильно-ты беременна и имеешь права реально наслаждаться таким моментом только вдвоем с мужем! а не с чужими людьми территорию делить!
в конце концов это твой дом! а их проблемы тебя сейчас должны волновать меньше всего! у тебя свои заботы!
Вы все корректно и сделали. И что бы Вам выше не писали, мол не красиво и тд. А со стороны друзей красиво? мужу жаловаться? неужели Ваше мнение не берется во внимание?

У меня была 5 лет назад аналогичная ситуация: К нам на пару деньков приперлась золовка. . .но эти пару деньков оказались 3 мес! И как бы я не намекала ей и мужу что мне хочется нормально пожить, т. е. в доме чтоб не было лишних, чтоб я наслаждалась своим положением, не приносила ей каждое утро завтрак в постель и тд. Тем более после того как рожу. . .всем до лампочки было, моя личная кв. была общагой. Золовка мало того что жила тут, трусы ее везде валялись, так еще до ночи сидела за моим компом в нашей комнате! да и еще строила из себя заботливую, мол "а давайте в мою комнату стол с компом переставим, чтоб я Вам не мешала по ночам". Т. е. получалось для нее должны были мою кв по фэн шуй обставить, чтоб ей было удобно жить... В итоге я все таки поставила все по своим местам, все равно Стервой меня считают. . .а то что я с 6 мес. в своем доме слугой всем была ( в прямом смысле) это быстро забылось, то сколько я терпела и молчала, глотала, так же забылось. . .да и не заметил никто.
А Вы молодец, так надо, уметь стукнуть по столу. . .На Вашем доме свет не сошелся клином. Это им должно быть стыдно за свои поступки, за то что свои проблемы на Вас решили повесить. Жилье можно за 1 день найти, были бы деньги.
Мария Моисеева да вот и я представила, что будет твориться их белье и тд. зачем оно мне? я уже детское всё покупаю, не хочу что бы лишние видели меня даже а тем более спали со мной в одной комнате. и еще бывают приятные люди, а они мне прям до костей не приятны особенно жена его.
Мария Моисеева спасибо вам за поддержку)
так-то, может, и правильно. но людей обидели и мужа тоже. такое они вам не забудут.
Violetta_210
конечно ПРАВИЛЬНО, она еще сомневается. Муж вообще ничего не понимает чтоль?
права
Я бы мужу сразу сказала, что такому не бывать и вместе с ним корректно объяснила бы друзьям!
Meerim Orozalieva
Если муж так хочет помочь лучшему другу, пусть ему денег взаймы бессрочно даст. Быть добрым одному, в ущерб другому-это тупость.
Насколько я помню - у Вас однушка? я бы поступила так же, как и Вы. Даже если друзья моего мужа приезжают - устраивают посиделки во дворе. Иначе дела обстоят, если приезжают его родственники - и то, не больше, чем на пару дней. Я не хочу во время беременности себя в чем то ущемлять - перед чужими людьми невозможно вести привычный образ жизни.
By Fistashka..=) =)......
Мария Моисеева да именно так)
Мария Моисеева спасибо за подержку)
Я бы и не беременная сразу в лоб сказала им обоим) ) а вы еще расстраиваетесь по этому поводу) ) вы - молодец
Мария Моисеева спасибо за подержку!
вы правы на 200%. Люди намеков обычно не понимают, им надо всё в лоб говорить.
Я бы тоже не хотела с чужими людьми жить! Раз муж сам не догадался, правильно что сами сказали!
*зариночка* **
если дело уже сделано, то значит так и нужно... вы постарались это сделать корректно... ну не получилось... ничего страшного... теперь наслаждайтесь уединением... не берите в голову лишнее сейчас
Правильно, тем боле у них есть другой вариант, не на улицу же, люди наглые больно, на халяву все хотят.
Права, тебе сейчас о себе и малыше думать надо а не о гостях.
Помощь и назойливость совсем разные вещи ...=\ Не плохо бы понимать разницу, хотя если нет мозгов ...
Ничего не имею против друзей мужа, но девушка в данной ситуации права! Я наверное не смогла бы корректно объяснить такую очевидную вещь, а сказала бы сразу в лобешник))
Meruert Erzhanova
Мужу скажите, хочешь здорового ребёнка, иди мне на встречу. Берегите себя и не волнуйтесь. Ребёночек всё чувствует. Беременным нужно думать позитивно и смотреть только красивое. Настройте себя на счастливую волну. Остальное так неважно и ничтожно!
Все правильно... когда беременная хочется спокойствия и т. п.... У меня тоже была похожая ситуация. Я была беременной и мы пошли в гости к его другу, а его жена оказалась хамкой и к тому времени она потеряла ребенка (выкидыш), смотрела на меня как на врага... еще набухалась и давай по фени базарить... короче зрелище еще то) ) Потом еще хотели к нам в гости прискакать, когда у меня уже живот был огромный... А мужу я потом сказала, чтобы общался с ними без меня... Короче людям надо говорить в лоб!!! МОЛОДЕЦ)))
считаю что ты дурна
Катя Богомолова Мадам, а вы в курсе, что беременным не хамят, она поступила верно, т. к. раздражение влияет на плод. Чужие люди со своими привычками, за ними как то надо было ухаживать, лишние хлопоты.. . не нужны в данной ситуации. Вам наверно лет 15, подрастёте поймёте.