Беременность и роды

девочки,а как бы вы поступили?

а если повышеное давление сразу в больничку запрячут или таблеточки могут выписать?у вас если было повышенное,что выписывали?у меня 31нед.а давление 140-90 или130-90,моя Г.направила к терапевту,а та сказала,что незнает что делать!А другая(не по участку)посоветовала дибазол.принимал ли кто-то из вас его?и сколько по времени?а в больничку немогу(у меня сына не с кем оставить..у мужа график ненормированный.
Та
Танечка
И что, вас не пугали тем, что мозг может растечься?)) )
Это проявления гестоза. Почки не справляются. Дибазол - слону дробина и не по теме. Ищите хорошего гинеколога. Сдавайте мочу на белок. При малейшем увеличении, обязательно в стационар, если хотите родить живого и здорового ребенка.
Слышала, что существуют хорошие средства для лечения гестоза.
В больнице папаверин мне лично кололи, магнезию и для поддержки плода лекарства. Ребенок находится в некотором смысле в голодании кислородном и питательном, сосуды ваши не справляются, если АД не в норме.

Мочегонные не желательно - выводится калий из организма. Тут кроме нарушения АД, нужно смотреть какие еще нарушения и уже все вместе определять, что делать.
Ольга Бурова
Лучший ответ
Танечка вот вы напугали!!!анализы все в норме,кардиограмма показала тахикордию.
У меня было повышеное давление, таблеточки назначили и давление нормализовалось.... А если не помогли бы препараты, не раздумывая легла бы в больничку....
Милена Изотова
как раз мне перед родами давали в больнице дибазол, и нормально, , давление снизили и родила
Танечка а сколько по времени вы его принимали?день,два или недельку можно?
давление опасно. надо бы в стационар. а сына с бабушками нельзя оставить?
Танечка неа(мы одни в городе живем,из родни никого
А меня никуда не оправляли, просто через 15 минут перемеряли давление и оно в норме оказывалось...
меня отправили в роддом в отделение патологии. но по приезду оказалось, что давление нормализовалось. наверное от страха)) ) но меня все равно оставили, т. к. был недобор веса дочки. было 38 недель.
калину пейте. 130/90 - это невысокое давлениею
от давления натуральные мочегонные помогают, а таблетки лучше не пить
***tursynai*** Begen
Ольга Енина Мочегонное при беременности нельзя пить!
Мне попытались выписать таблетки (не запомнила название) , но тк у меня давление только в поликлинике поднимается, то я сразу от них отказалась.
я против таблеток во время беременности.
народные средства может..