Беременность и роды

мамы, какие ваши первые ощущения при кормлении?

ой хватит о кормлении!!! !
кормила троих детей в общем 4,5 года!!! !
еле еле отлучила третьего! хотя сразу крошечку кормить очень приятно... .
Полина Дьяченко
Лучший ответ
Честно говоря ничего особенного...
Боль, слезы, кормила и кусала губы от боли, приятного очень мало )
С первым: Молоко шло тооооненькой струйкой, соски болели, даже трещины были, молока было много, застаивалось, даже температура поднималась, сцеживала чуть ли не по часу после кормления, в общем первые 2 недели-ад, зато потом. когда приноровилась сцеживаться, когда протоки разработались, и малыш стал кушать больше, кормление превратилось в приятные минутки отдыха и умиротворения. Кормила до 1,5 лет. В год ездили на море, проблем с питанием никаких, в самолёте, - с сисей и никаких капризов, в общем, одни плюсы.
Со вторым ребёнком, конечно всё проще было, с прежним опытом. Кормила почти до 2-лет.
Что такое диатез и аллергия не знали, хотя я в еде себя особо не ограничивала-и цитрусовые ела, и клубнику, но всё в меру.
Больно, очень больно и страшно когда ребенок с кровью отрыгивает (трещины сначала были, да и матка когда сокращается ощущение мало приятное)
Gauhar Zhumabekova ребенок с кровью отрыгивает?вы что уж говорите такое!совсем перепугаете ведь человека!
Кошмарные, для меня кормить первые дни было хуже, чем рожать.
живот болет - матка сокращалась - кормила и рыдала.. . думала схватки опять, по болевым ощущениям было похоже. а на след день еще и соскам больно стало. еще хотелось страшно пить и спать вырубало просто, как кормить -мня рубит..
Настёна Я
Нежность и теплоту.
Когда молоко пришло и у ребёнка получилось первый раз немного съесть тааакое облегчение испытала. Никакие руки и отсосы так не сцедят, как малыш. Рефлексы очень сильная вещь. Хотелось десяток ртов повесить.
радости полные трусы было. Мой ребятенок из-за дебилов врачей не ел почти две недели. Был на глюкозе. Поэтому когда первый раз кормила, думала с ума сойду от счастья. И пох было на боль и все остальное. Мой малыш сам кушал!!!)))
😊Е
😊Евна
было больно и дико хотелось пить. всегда когда кормила пила параллельно оч много воды.
ничего страшного в этом не видела на первых парах, вот потом понеслось, лактостаз, трещины, полный кошмар, все перетерпела, кормила до 1,8 месяцев!
Паника, что ничего не получается, а в роддоме особо не показывают, ну и соски болели поначалу, а потом наловчилась со временем и ощущения были очень приятные.
Юля Шипуля