Беременность и роды
у меня уже от этих ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ сроков голова кругом просто идет! у вас было что ставили 2-3 срока? капец полный
как говорится что хочешь то и думай а как принять решение если нет медицинского образования - правильно решение! взять на себя ответственность по стимуляции или взять ответственность "перенашиванию" ребенка... ЕСЛИ НЕ ЛЕНЬ читайте что происходит последние месячные 13. января были - по ним ПДР на 20 октября, сейчас началась уже 42 неделя (4 ноября будет 42 недели ровно) - получаться перехаживаю чуть больше недели по узи у меня на неделю меньше - т.е. ПДР на 27 октября (т.е. вчера было) по самому первому узи (которое было сделано на 4-5 неделе сразу после задержки) у меня сейчас 39,5 недели... -т.е. пдр на 2 ноября я как бЭ забеременела за 3 дня до начала предполагаемых месячных ...
Сходи на УЗИ, если признаков перенашивания нет, с плацентой все в порядке, мекония в водах нет - ходи себе, пока сама не родишь.
а мне ставили на 4 августа, на 17 августа и на 1 сентября. Родила (стимуляция без моего ведома) 16 августа. Срок по неделям так и не сказали.
но мне они тоже почему то поставили срок 18 недель. а я знаю что 16.они уверяют что месячные шли через плод первый месяц беременности и это тоже бред сивой кобылы. так и получается-по узи один срок, врачи написали другой, а я знаю третий и самый верный
Чем дольше перехаживаешь тем радостнее на роды побежишь!! !
зато потом писать будешь-так легко родила, как плюнула=)
Все равно родишь, с пузиком не останешься)))))
Виктория Сахнюк
да главное чтобы с ребенком все хорошо было
я бы взяла ответственность по стимуляции.. . а врачи в роддоме че говорят? что никто из них тоже не хочет взять ответственность?
у меня тоже бред какой то, при осмотре на кесле врач сказала что срок 4 недели, ну я так и считала, получается было 8 недель когда я в больницу попала, мне сделали узи и говорят у тебя не 8 а 10 недель, но ПДР не поставили, я сама по месячным высчитала ПДР 19 марта и даже в обменной кате в таблице по срокам моих месячных 19 марта ПДР, в 12 недель меня на узи отправили в генетику, там поставили срок ровно 13 недель и на бумажке где результаты узи напечатано что по срокам месячных ПДР 18 марта а по узи 21 марта.. . я вот только понять не могу почему по месячным они написали 18 если даже в таблице наисованной на обменной карте стоит 19 число и считала тоже к первому дню последних месячных 12 июня прибавляем 7 дней и вычитаем 3 месяца и выходит 19 число а не 18!
У меня по месячным срок 37 недель. По узи на 2 недели опережает плод (всё остальное не опережает, просто ребенок крупный) . Гинеколог моя ставит 38 недель... ну никак у меня 38 или 39 недель не получается!! ! Я не могла ДО месячных забеременнить!! ! Поэтому я так думаю, что у меня 36-37 недель судя по ощущениям...
Дорогая) ) у меня уже сил нет)))) Ну когда же ты родишь?)) ) Я напьюсь однозначно))
первые узи не в счёт, по последнему смотрите. Срок доношенный, так что можно на стимуляцию подписаться. Ребенок в любом случае уже готов к рождению. Легких вам родов! Удачи! :)
ПДР ставят только по акушерскому календарю, то есть первый день последних месячных.. .
на УЗИ смотрят только особенности развития плода, патологии... срок по УЗИ поставить нельзя, так как ребенок может отставать в развитии или опережать его, а на основании этого уже решают появившиеся проблемы.. .
так что у вас ПДР 20 октября, соответственно перехаживаете...
Виктория Сахнюк
а вот врачи в роддоме другого мнения
и говорят - показаний у стимуляции нет
мне поставили сначала ПДР на конец февраля а потом врач поменяла в обменнке написала 4 марта, по узи сказали 7 марта а родила 11 марта!
Перенашивание-это плохо. А плод у вас зрелый. Я бы наверное бы дала добро на стимуляцию
Если по УЗИ все ОК, то значить последний срое и есть верный, я бы ходила до победного.
я бы еще немного подождала
у меня сроки ставят с разбегом в 2 недели.
если учесть что можно по первому сроку пару недель не доходить, а по последнему пару недель переходить, то рожать мне выпадает с конца ноября по начало января
стимуляция не страшно, может уже пора разродиться,?!?