Беременность и роды

Нам в роддоме запрещали ложить деток на спину! Говорили, что он может срыгнуть и захлебнуться!

А он у меня что не делал все равно на спину ложиться! Ваши детки спали на спине и с какого возраста?
Suna Seyidova
Спали на полубоку, пока сами ворочаться не начали... срыгнуть это одно, но и про форму головы забывать не нужно... попеременно на боку, на спинке пока не спит... а для того, чтобы не переворачивался сам на спинку-валик из полотенца подкладывать нужно...
Екатерина Литвинюк
Лучший ответ
Моя детка спала и спит на только на спине с первого дня жизни (сейчас нам полтора года) и в других позах орала. Во-первых: во сне дети не срыгивают, а во-вторых: даже если они и на спине спят, то голова всё равно повёрнута на бок. Дурные врачи у вас какие-то.))
Новорожденных только на бочок. До месяца хотя бы.
Любовь Костина
можно спать на спине, главное головку поворачивайте на бок, попеременно то на один, то на другой.
конечно спали и на спине и на животе - с рождения. у нас никто не запрещал класть на спину.
Юля Егорова
Бред какой-то. Вот уж истинно - в каждой избушке свои погремушки)) )
Я три раза рожала, всех деток в разных роддомах всегда клали на спину. Дело в том, что все новорожденные, не могут держать головку прямо, они обязательно склоняют ее на бочек. Так что и бояться нечего.
моя на животе только спит, с 2х недель. а в роддоме я одеяло валиком скатывала и под спину подкладывала, дома так же, бока меняла только.
Наталья Клюева
на бочок головку и все окей
а мне в роддоме сразу сказали НИКАКИХ НА БОК И ЖИВОТИКОВ, ТОЛЬКО НА СПИНЕ,
до сих пор спит на спине, голова повёрнута на бок.
Lera Z.
Моя в роддоме спала исключительно на боку. Хвалили)))
Всегда на спине. Просто после кормления нужно ребеночка подержать в вертикальном положении, чтобы срыгнул и после этого можно положить на спину.
как с роддома вышли так на спине....
Мой на боку спал, да и сейчас больше всего на боку нравится спать. По началу валик под спинку подкладывала - сейчас уже сам давно научился поворачиваться. А вот ещё раньше любил (или мне так казалось) спать на животе) Сейчас уже не заставишь, 3 минуты лежит и на спину переворачивается... А так хорошо было, когда на животики - газики все так хорошо отходили.
с рождения.. . головка набок
а в школе не запрещали употреблять слово "ЛОЖИТЬ"
чтобы ребенок спал на боку подложите под спинку подушечку
говорили правильно
спят на спине, а головушка должна быть повёрнута попеременно то на правый бок, то на левый
с рождения на спине!
С самаго рождения спит на спине, и нече.. . Может сразу после кормления нежелатьльно, а минут ч\з 20 можно мне кажется...
Правильно, пусть лежат на боку, или на животике, (недоношеных даже так кладут), а потом все равно на бочок.
с самого рождения на спине.. но головка набок!!!! и до сех пор так... нам 3 месяца... иначе не умеем..