Беременность и роды

Плачет,перед тем,как срыгнуть(вн)

У меня ребенок (1,5 месяца,ИВ) через час после кормления плачет сильно перед тем,как срыгнуть,не долго.минуты две.Потом срыгнет творогом каким-то и сразу успокаивается.Это что у нее болит?Или так должно быть?Смесь меняли,с теми еще хуже.эта самая оптимальная
желудок болит очень сильно, тошнит поэтому и плачет. Мучается дете от этого. Столбиком держите после кормления? Может перекармливаете? Или может резко и быстро кушает и поэтому так происходит?
Olbga Markina
Лучший ответ
Воздух глотает при кормлении, а потом животик болит
Ирина Чеканова
То, что срыгивает - совершенно нормально, просто держите столбиком, прижав к себе. Ненормально, что творогом. Что-то с желудком, смесь плохо усваивается. Обязательно поговорите с педиатром на эту тему.
Зоя Туркова
А Вы после кормления держите малыша вертикально, что бы он воздух проглоченный во время еды отрыгнул?
Раиса Бобро
Галина Мягкова да.конечно
творожок это норма, лишка выходит) ) А плачет потому что из-за воздуха и лишнего животик болит. Ни чего страшного))
У нас такая же история была, как только ложила после кормления (ГВ) в кровать, начинался плач, пока не срыгнет, воздуха заглатывал много, после кормления обязательно держите вертикально, пока воздух не выйдет.
Все нермально было, сын уже взрослый (с дочкой почему то такого не было)
после кормления "столбиком" держите-воздуха видимо много заглатывает
Может на одно кормление давать меньше объема?
Вашему ребенку нужно Ваше молоко. Не издевайтесь над ним - восстанавливаете ГВ. Даже если молоко пропало это вполне реально. Носите ребеночка на руках почаще и почаще прикладывайте к груди. Через неделю молоко восстановиться (даже люди которые не рожали, а усыновляли малышей вызывали у себя прилив молока).
Галина Мягкова ну зачем вы так.причины не грудного вскармливания разные же могут быть
Срыгивают до 3-6 месяцев. Не хочу вас пугать, но это самое опасное, особенно ночью (ребёнок может захлебнуться ) В народе говорят-мама "заспала" Есть такие знакомые у которых ребёнок захлебнулся ночью, а мама спала
Галина Мягкова я головку на бочок кладу.да и сплю сейчас очень чутко.от каждого ее глубокого вздоха просыпаюсь,кроватку рядом с кроватью поставили.
у нас тоже самое было. Ходили даже на УЗИ.
Сдавали анализ кала- выявилсь кишечная палочка.
Спросите лучше у педиатра!!!!
Галина Мягкова мы две недели назад сдавали анализ кала-у нас все нормально.когда сдавали,тоже такая же фигня была.это не недавно появилось