Беременность и роды

Ну вы уж меня сильно то не ругайте!))) А ВЫ тоже пишите МЫ покакали, МЫ пописяли, МЫ срыгнули?

могу иногда сказать что типа "до чего ж мы хороши")) но какаем и пукаем мы однозначно порознь) меня вот бесит когда дефки мужей папами зовут, ну ладно дома, но в нете читать вопрос "а ваш папа ходил с вами на узи" как минимум странно)
Наталья Туманова
Лучший ответ
Не помню, может и сказала так пару раз)))))))
Я уже давно стараюсь отходить от этого выражения МЫ, пока вроде успешно, так как Я и ребенок, два человека разных, а не сиамские близнецы, о каждом нужно говорить конкретно.
Мы покакали и прочую лабуду никогда не писала, не переношу подобное общение вообще ))))
Иногда пишу и говорю... Особенно, если собеседница, так выражается, неосознанно, так сказать подхватываю её стиль выражения)))
Первую неделю точно так говорила, теперь стараюсь следить за своей речью.. . исключения если мы действительно что-то делаем ВМЕСТЕ...
****** ******
уже не пишем... .
до 1 месяца была такая привычка - "мы", да "мы"... а потом разъединились))))))
Ирина Зверева
наверно бывает. пишу)) ) Говорю уж точно
Ирэн Захарова
МЫ залетели : )))
да да, есть грешок)))) ) сама зарекалась так говорить\писать))) )
так же как и слово СИСЯ меня бесило, а теперь ниче, привыкла))))
в основном пишу что он сам.... но есть одна знакомая... дык она каждый раз пишет мы мы мы.. тюти-пуси.... приходится с ней также общаться
нет я так не пишу
да, частенько говорю мы. но не про пописали, покакали и срыгнули))))))))
Я думаю это актуально (говорить "Мы") когда мылыш совсем маленький, но потом как-то само собой разъединение идёт - в конце концов что значит мы - ребёнок отдельное существо!!!
Таня Клевцова
я не! я пишу так------Я покакала Я срыгнла и Я пукнула.)))))))))))))
Неееееееееет!! !
Я изначально с самого первого дня контролировала слова и четко разделяла себя и ребенка!
Меня бесит, когда говорят это МЫ!! ! Мы оба личности и индивидуальности! Мне не нравится, когда нас соединяют!!!
До определенного возраста ребенка я так говорю. ну и когда он в животе-иногда говорю "мы"
***fly*** ...))))
Очень стараюсь так не делать. Чаще всего удаётся.

Меня это тоже бесит. Всякие "нам сегодня годик" или "мы наконец покакали".
Д@sh @
Конечно пишут. Мамашки со своими детёнышами всё вместе делают, и рыгают и какают и орут по ночам.
Perizat Japarbek Kuzu
А вообще это норма и для беременных женщин и для мам с маленькими детьми, это состояние схоже легкой шизофрении, раздвоение личности. постепенно проходит с взрослением ребенка, первый кризис ребенка связанный с самостоятельностью. Просто сознание беременной женщины меняется, была одна, а стали мы :) , многие беременные женщины выбирают в одежде фиолетовый, сиреневые цвета, их еще называют цветами шизофреников и психологов :))) Так что сознательно контролировать себя не нужно. Пройдет.... и это тот редкий случай, когда пройдет само.
Сама спокойно говорила мы, хотя про себя тоже этому улыбалась, теперь уже мы звучит реже.
а что тут страшного? нормальные люди плохого не скажут!
я употребляю такое выражение только когда в поликлинику с дочей иду. Тут все ясно и понятно что мы делаем это вместе! А вот насчет "писаем" "какаем" и. т. д. Я не заморачиваюсь.
Конечно бывает))))) ) Но стараюсь контролировать себя)))) ) А вот бабули даже старшему так до сих пор говорят)))))))
И каккаем, и писяем, всё делаем, жевые же люди)))))
Mzs S---Na
нам год и месяц, но МЫ все делаем вместе
$$
$$$Lera$$$
и зачем вообще об этом писать тут непойму)) ) ну посрали. . ну еще чего. . малоли)) ) только писать то зачем неясно)))