Беременность и роды
Ну вы уж меня сильно то не ругайте!))) А ВЫ тоже пишите МЫ покакали, МЫ пописяли, МЫ срыгнули?
могу иногда сказать что типа "до чего ж мы хороши")) но какаем и пукаем мы однозначно порознь) меня вот бесит когда дефки мужей папами зовут, ну ладно дома, но в нете читать вопрос "а ваш папа ходил с вами на узи" как минимум странно)
Не помню, может и сказала так пару раз)))))))
Я уже давно стараюсь отходить от этого выражения МЫ, пока вроде успешно, так как Я и ребенок, два человека разных, а не сиамские близнецы, о каждом нужно говорить конкретно.
Мы покакали и прочую лабуду никогда не писала, не переношу подобное общение вообще ))))
Иногда пишу и говорю... Особенно, если собеседница, так выражается, неосознанно, так сказать подхватываю её стиль выражения)))
Первую неделю точно так говорила, теперь стараюсь следить за своей речью.. . исключения если мы действительно что-то делаем ВМЕСТЕ...
уже не пишем... .
до 1 месяца была такая привычка - "мы", да "мы"... а потом разъединились))))))
наверно бывает. пишу)) ) Говорю уж точно
МЫ залетели : )))
да да, есть грешок)))) ) сама зарекалась так говорить\писать))) )
так же как и слово СИСЯ меня бесило, а теперь ниче, привыкла))))
в основном пишу что он сам.... но есть одна знакомая... дык она каждый раз пишет мы мы мы.. тюти-пуси.... приходится с ней также общаться
нет я так не пишу
Наталья Лукьянова

да, частенько говорю мы. но не про пописали, покакали и срыгнули))))))))
Я думаю это актуально (говорить "Мы") когда мылыш совсем маленький, но потом как-то само собой разъединение идёт - в конце концов что значит мы - ребёнок отдельное существо!!!
я не! я пишу так------Я покакала Я срыгнла и Я пукнула.)))))))))))))
Неееееееееет!! !
Я изначально с самого первого дня контролировала слова и четко разделяла себя и ребенка!
Меня бесит, когда говорят это МЫ!! ! Мы оба личности и индивидуальности! Мне не нравится, когда нас соединяют!!!
До определенного возраста ребенка я так говорю. ну и когда он в животе-иногда говорю "мы"
Очень стараюсь так не делать. Чаще всего удаётся.
Меня это тоже бесит. Всякие "нам сегодня годик" или "мы наконец покакали".
Конечно пишут. Мамашки со своими детёнышами всё вместе делают, и рыгают и какают и орут по ночам.
А вообще это норма и для беременных женщин и для мам с маленькими детьми, это состояние схоже легкой шизофрении, раздвоение личности. постепенно проходит с взрослением ребенка, первый кризис ребенка связанный с самостоятельностью. Просто сознание беременной женщины меняется, была одна, а стали мы :) , многие беременные женщины выбирают в одежде фиолетовый, сиреневые цвета, их еще называют цветами шизофреников и психологов :))) Так что сознательно контролировать себя не нужно. Пройдет.... и это тот редкий случай, когда пройдет само.
Сама спокойно говорила мы, хотя про себя тоже этому улыбалась, теперь уже мы звучит реже.
а что тут страшного? нормальные люди плохого не скажут!
я употребляю такое выражение только когда в поликлинику с дочей иду. Тут все ясно и понятно что мы делаем это вместе! А вот насчет "писаем" "какаем" и. т. д. Я не заморачиваюсь.
Конечно бывает))))) ) Но стараюсь контролировать себя)))) ) А вот бабули даже старшему так до сих пор говорят)))))))
И каккаем, и писяем, всё делаем, жевые же люди)))))
нам год и месяц, но МЫ все делаем вместе
и зачем вообще об этом писать тут непойму)) ) ну посрали. . ну еще чего. . малоли)) ) только писать то зачем неясно)))