Беременность и роды
грустно не покакать...
к знакомой приходила подруга с ребенком, сынок 2 лет. и вот сидит он такой грустный-грустный, знакомая спрашивает что, мол, с дитем? а та ей отвечает "вот во время не покакал и грустит теперь" оказалось он только дома может, больше нигде(он на горшок ходит, не в памперсы). я бы никогда не подумала что в таком возрасте можно так терпеть! это наверное уже жестокая травма психологическая??это же ненормально! или дети уже в 2 могут настолько стесняться?
В два года конечно рановато для психологической травмы.. . Ребенок еще далеко не все понимает.. . Но вот я получила такую травму в дет. саду - где туалеты были общие.. . И мальчики и девочки вперемешку.. . Я реально стала стесняться и терпела до дома.. . Но с возрастом это прошло...
Вот и нечего по гостям долго таскаться)!
подруга эта дурында - зачем так над малышом издеваться-то? в гости ей видите ли приспичило...
Ирина Мазанова
всем хочется иногда прогуляться.. не сидеть же дома годами. просто, наверное, режим у них не установлен вот и вышло такое....
это нормально, не надумывайте
Это на уровне рефлексов - привычная домашняя обстановка, родной горшок. Вряд ли тут дело в стеснении...
у нас такая же ситуация, только дома, а потом с запорами мучаемся, если куда едем или идем, всегда горшок с собой берем
У нас в самолете такая фигня была. Нам полтора года было, но памперсами мы не пользовались. Ну не мог он пописать в туалет в самолете. Так и терпел до аэропорта. А сейчас нам 2г. , иногда в гипермаркеты с собой берем, так если там туалет не очень чистый ни за что не пойдет. Он и дома на этом повернутый. Пописал, заставляет унитаз ершиком мыть.
Ирина Мазанова
ух ты))))какой чистюля!
у меня подруга и ее сын до сих пор так живут - только дома могут
жуть!!!
я вот например, не могу в гостях ходить в туалет. ну стесняюсь и всё,хоть ты тресни. чё мне теперь лечиться?
Ирина Мазанова
взрослые не могут по другим причинам. звуки боятся лишние издать или еще что, комплексы какие. а дети должны вообще не заморачиваться, а под любым деревом - и счастлив!
"Как - никак" это большая проблема некоторых маленьких людей. Мы возим с собой свой горшочек))
Это говорит, о том, что мама занимается воспитанием ребенка!!!
Ирина Мазанова
в смысле? разве это признак хорошего тона ходить в туалет только дома?это бзик уже
Вот хохма! :D !!!А вот по-поводу брезгливости в 1 год и 9 мес? Откуда появляется такая брезгливость у деток? Мой сын научился выдувать нос и когда от ТУДА вылетают козюли его аж рвёт!
Ирина Мазанова
ничего себе! вот уж точно не знаю...
да нет)))))))))))) ) просто дома обстановка расслабляющая и любимый горшок ))
Ирина Мазанова
он правда ОЧЕНЬ хотел! и сидел терпел именно))
А мы в 2,5 какаем везде - и в памперс и мимо и в горшок)))
Ирина Мазанова
ну и правильно))) маленькие детки должны это делать без вопросов когда хотят!
Никогда с таким не встречалась!
То что только в свой горшок - это не новость, часто бывает так у деток. А вообще наверное это промах мамы, как можно было не проконтролировать сходило дитё в туалет перед прогулкой на улице или походом в гости или нет.
У меня вот дети в садике какать не могут. Ну не переносят когда им в затылок дышат и подгоняют. Очереди не любят.
В общественных местах, в туалетах в очень крайнем случае.
А вообще, какают по часам, в основном с утра, как и положено при хорошей работе кишечника.