Беременность и роды

Мамы! Какой размер обуви для девочки в 1 годик? Хочу сделать подарок... у мамы не хочу спрашивать

Обувь в подарок рискованно, ещё и не зная размера ножки...
Виталий Давыдов
Лучший ответ
Так не угадаешь... У дочки в год размер обуви был -20-21....
порой надо именно 17 или именно 18, иначе не удобно!!!. у моего вообще 21ый был. . так что спрашивайте, не стесняйтесь.
Не советую вообще обувь дарить - точно не попадете! У всех разные размеры и разный подъем. Всю обувь нужно мерить. Да и маме не угодите подарком - вдруг она другие фасоны предпочитает.
Таня Лютова
без примерки покупать обувь - проблематично. ну, если очень хочется рискнуть, то в детских магазинах есть таблицы размеров на возраст.
Angelo4Ek =)
это всё равно, что спросить, какой размер ноги у женщины в 30 лет, у всех же разный, у кого 36,у кого 41..
так и у деток, кто-то 19 носит, а кто-то уже и 23...
померяй ножку ребенка. если есть возможность обведи ножку на бумаге. стелечку вырежи и в магазин иди. выбирай так, чтобы 1-1,5 см. в запасе было.
Кира Сикорская
у моего 23 зимние... мерить надо, фирмы производители то разные
Aliona Pîslaru
Не рискуйте, я вот своему собственному никак с размером не угадаю. С босоножками проще, там хоть видно, где пальчик и все такое, а с ботинками я вся в растерянности, купила 23 размер, вроде спереди запас еще около 1см на махровый носок, а вот сижу и переживаю, а вдруг подъем мал, мне не видно, а он не скажет ведь, давят или нет. Вот сижу и думаю, может на 24 поменять. Сыну год и четыре. Без примерки я вообще не представляю, как ребенку обувь покупать.
А вы когда в гости придете, подсмотрите на обувке ребенка или так замерьте пока мама не видит, она же безвылазно с ребенком не сидит, все равно пока чайник там пойдет поставить или в туалет, успеете ))
ну это сложно... от многого зависит... крупный ли ребенок, вес, рост, все влияет
у моей был 16 размер... но мы дюймовки скажу сразу.... вес в год был 9500
ну а если девочка крупная, то и размер будет больше.
покупать ребенку обувь наугад бессмысленно, я своей в магазине меряю и то сомневаюсь всегда правильный ли размер выбрали.. . лучше уж тогда в том же магазине купить подарочную карту и подарить...
мы на зиму вообще 25 взяли
придется спросить у мамы или в тихоря померить малышке ножку сантиметром, сколько будет в сантиметрах это и есть размер ноги. У меня старшая носиля 10 размер в годик, а средняя 11,5 так что у всех индивидуально.
Просто Саша
у всех разные ноги
Оксана Маслён
ну это по разному у каждого! все индивидуально! лучше узнать размер ноги! а лучше примерить!
где-то 12-13,но а если девочка крупная может быть и 14-15
моему сыну 9мес. на зиму 22размер взяли...
у всех по разному. мы в полгода 17 носили. в год 21