Беременность и роды
Была у стоматолога, Сказала, что беременна. А он мне говорит: идите делать снимок зуба. Ну не дурак после этого???
Мой врач сама сказала что нельзя. Получается дурак. Я палец на ноге сломала и на рентген не пошла чтобы малому не навредить
Санирование ротовой полости необходимо пройти до беременности.
Что касается снимка, то желательно по возможности отложить манипуляцию до второго триместра. В исключительных случаях делают и в первом триместре.
Мне не делали рентген. Сказали, что нельзя. Я была у стоматолога, когда уже было почти 9 месяцев.
Нет, после этого он не дурак МОЖЕТ БЫТЬ....
Не дурак. Делается точечно на 1 зуб.
Никакой головы- ВООБЩЕ только 1 зуб!
не дурак, свинцовым фартуком все прикрывают, мне на 10 недели делали, ничего все нормально
не дурак... .
снимок зуба можно делать... .
фартуком все прикроют что надо.. . не дурак...
рентген зуба можно делать
Ну и чё сделала???
нет, не дурак, больным, гнилым зубом вы нанесете намного больший вред своему чаду, чем микро облучение, тем более на вас оденут 3 защитных фартука
Нет, не дурак. Современные рентген аппараты в стоматологии практически безопасны.
не дурак
очень смешно.
Да, представьте, он учился лет так 7, а вы оказались в вопросах стоматологии умнее его.
Так снимок зуба это же только голова? Может действительно ничего страшного...
Причём тут дурак если зуб кариозный то заражённая кровь будет и у вашего ребёнка!
Нет не дурак! Беременным обязательно нужно залечивать все зубки а то потом будет худо.. .
А рентген не вреден если он на один зуб.
Рентген головы ни как не отразится на твоей беременности, главное не делать рентген часто чтоб не облучить мозг, а один раз не страшно :)
Стоматологи сами зачастую воздерживаются от снимков, но только на время первого триместра. Это также касается анестезии (т. к. в препаратах содержится адреналин) , но тоже во время первого триместра. А дальше лечат зубки как обычно.
на последнем триместре снимок можно делать со свинцовым фартуком.
я себе делала и ничего))