красивое).. надеюсь фамиля не петрова или подобная)
детя будут звать как она сама представится! не переживайте. . если уж до ее взрослости мы не европезируемся-американизируемся так, что отчество исчезнет из обращения. то будет ЕВА и отчество. . или Мария. и отчества- в любом случае-как сама представится
Беременность и роды
Дети хотят дать внучке двойное имя Ева Мария
Ксения Комарова
Фамилия красивая, нерусского происхождения, и к имени подходит. Я переживаю за имя-отчество....
Католики что ль?
Неизвестно Неизвестно
евреи скорее
Сериалов мексиканских насмотрелись наверно.
А мальчика Хуаном Карлосом назовут.
Алмагуль Мукашева
Не. Педром Хуаном. )))))))
вообще-то такое имя не зарегистрирует российский загс, у нас двойные имена запрещены. можно выпендриться и записать ребенка как Евамария в одно слово, но оно надо? у Зощенко был рассказ "Роза - Мария" примерно про то же самое: записали Розой, а крестили Марией.
Ксения Комарова
Законодательство не накладывает никаких ограничений на выбор имени. В соответствии со ст. 18 Федерального закона от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» имя ребенка записывается по соглашению родителей, а в случае, если мать не состоит с отцом ребенка и отцовство в отношении ребенка не установлено, имя ребенка записывается по желанию матери.
Sofiya Lapteva
))-мы ,даже при нашем шклеросе,Зощенко помним?)))
Uylya Husein-Ogly
да как скажешь так и зарегистрируют в загсе
Лучше тогда Санта Барбара...))
Звучит как Дева Мария) ) Скромно)
У меня на работе немки почти все с двойными именами, но они не выёживаются и называются одним обычно первым именем, а вот румынки, польки те красуются своими Ана-Мария, Луиза-Анна и т. д.
Они родители, им виднее...
Хорошо хоть не Клавдия Екатерина!!!
Я бы расстроился.
Совсем не думают о детях.. . Родителям-то чо. . назвал и айда.. . а детям с этим именем жить.
Помнится самое дурацкое имя дали в Москве ребенку Лука-Счастье-Соммерсмет-Оушен. И это одно имя.. . Так что Вам можно сказать повезло :-)
у нас знакомые назвали Влада-Марина, сказали когда подрастет сама выберет.... то что написано в бумажках это не важно, выберет девочка себе имя то которое ближе и будет так представляться и так и будут ее называть окружающие не вижу проблемы
ну все равно ее будут называть Евой) . Мария будет так по паспорту чисто.
Идиоты, какое их право, пусть думают о ребенке
Двойное имя даётся православным людям
ева простое
мария - православное
всё правильно
ева простое
мария - православное
всё правильно
пусть дают, все равно каким-то одним звать будут, если прабабушки нет в живых то так и надо, такая примета, нельзя называть первого детя в честь умершего, по этому и дают два имени
Их право.
))-а почему не.... Фёкла-Ефросинья?))) -так бы круче было)))
через дефис будет написание: Ева-Мария.
как красиво)) ) только в нашей стране в доках напишут через дефис Ева-Мария. Официально так и будет зваться двойным именем, а так в жизни по желанию
во дают))))))