Беременность и роды

Зачем издеваться над ребенком и давать ему двойное имя?

Ладно еще когда, например, Анна-Мария и Луиза-Габриэла, я считаю очень красиво, но когда, Александра-Виктория, София-Вероника, это жесть
А если еще учителем ребенок захочет стать? Вы представляете себе, у первоклассника первого учителя зовут Магдалена-Александрина Александровна, как это ребенок вообще выговорит, или ему говорить, как "Маг Ал Санна"?
Я высказала свое мнение, точку зрения, пишите вы, если вам вообще пофиг, пишите как есть)
такие родители просто уже не знают как выпендриться, вот и изголяются как могут
Эмилия Вишня
Лучший ответ
Ребенок повзрослеет - сам решит, что ему оставить. Есть люди уверенные в том, что если человека при крещении нарекут несколькими именами, то столько же у него будет и ангелов-хранителей. В корне неверно. Народный вымысел, граничащий с суеверием. При крещении Всевышний дает человеку одного АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ, независимо от количества имен. Православная церковь не держит за правило давать при крещении человеку больше одного имени. Два имени у человека после крещения в православной семье появляются только из-за двух важных причин: 1. Родители нарекают дитя православным красивым именем, не совпадающим с церковнославянским. В этом этом случае в миру, например, девочка носит имя мирское, солнечное имя СВЕТЛАНА. Крещена девочка церковнославянским именем ФОТИНА. По церковным правилам в поминальных записках о ЗДРАВИИ, в МОЛИТВАХ пишется и говорится имя ФОТИНА.
2. Родители нарекли девочку православным именем РИММА. Церковнославянское имя РИММА - мужское имя. При крещении девочке дают церковнославянское женское имя с участием в выборе имени родителей. Несоответствие мирского имени с церковнославянским и породило молву народную о тайных именах. (http://www.moscow-faq.ru/)
А учительница детям обязана представляться по паспорту?
Имя это украшение, как одежда, дается по вкусу родителей, а не по вкусу каких-то дураков, которые смеются
Dlja vas Anna-Maria-krasivo,a dlja menja-pakost.
Puskai ljudi sami reshajut,chego vi....
Svoe nazovete,kak zahochetsja.
Aizada Meirambekkyzy
нравиться ...пусть называют
Ольга Цибина
слышала такую версию, что типа одно имя на слуху, другое типа неизвестное всем, в паспорте только, защищает человека.. по мне блажь) Феогнида-Поздея, хихи))
Kjhgf ;lkjhgc
на руси давали двойное имя детям, которые родились очень слабыми и могли умереть, либо когда до этого уже у матери гибли младенцы. Считалось, что смерть придет, к примеру, за Анной, а у них Мария. (Анна-Мария).
А в нынешний век с нашей медициной - это скоррее дань моде. Или повод выпендриться родителям.
почему издеваться. просто не привычно, не принято. а так вполне