Беременность и роды

дают ли двойной материнский капитал за двойню?

должны, один ребенок родился а потом второй значит один получается первый а другой второй)
уточняю, не двойной, а обычный как всем
Наталья Новожилова
Лучший ответ
это единовременная помощь семье....
нет. дают просто за вторые роды, сколько родилось детей не важно.
Про 100 Кристина
Конечно но не за двойню а за 2 ребенка....
Юлия Вдовица
у нас женщине дали одной, сначала не хотели правда, она письмо президенту писала!
Ольга Дудина
подруга 4 года назад родила двойню, первая девочка, второй мальчик - вот он и считается вторым, они капиталом часть ипотеки погасили.
только на одного ребенка
* **
за второго ребенка только
его вообще один раз дают за второго или у кого позже 2007 года за третьего ребенка
Получу ли я материнский капитал при рождении первой двойни?
papaimama [-.-.-]

Да, должны получить. В соответствии со статьей 22 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" запись акта о рождении в случае рождения двойни или более детей одновременно составляется в отношении каждого ребенка с указанием последовательности их рождения. В итоге Вы получаете два свидетельства о рождении, которые можете представить в территориальный орган Пенсионного фонда. Только не перепутайте старшего с младшим, так как это может стать причиной отказа в выдаче сертификата на материнский капитал в соответствии со статьей 5 пункт 6 подпункт 3 Федерального Закона 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» .
ага, а за тройню, тройной))) ) так, что пыхтите, старайтесь и будет вам счастье))))) Завалит Вас госсударство ценными бумагами, которыми вы сожете воспользываться только после трехлетия детей)))