Беременность и роды

А почему за близнецов дают только один "материнский капитал"?

Типа "одни роды". Господа чинуши думают, наверное, что близняшки одновременно вылезают? А не друг за другом? Ни я, ни знакомые не сталкивались, просто услышала об этом и стало обидно за бедных мамочек. В два раза больше мучилась, а получила кукиш с маслом...
Потому что материнский капитал дается не ребенку, а маме за рождения ребенка как помощь на детей. А там уже хоть двоих или больше рожаешь. Один раз дадут и гуляй. Не доработан закон. Лично для нас матерей. А государству хорошо.
Айтжамал Байболова
Лучший ответ
А почему на погодок тоже один? Моим старшим тоже обидно...
G@
Gul'vir@ @
пособие на одного ребенка
второго или других последующих
ведь если женщина получила материнский капитал на второго ребенка то на третьего уже не получит
А Вы не поняли, что только на одного, "второго" ребёнка даётся материнский капитал. Вы как раз меньше- все ещё одну беременость вынашивают.. Вы за 312 т. р. или там сколько добавили... рожали детей?
Татьяна Тян
Татьяна Исаева Я рожала еще "бесплатно"))
Вот-вот, несправедливость! Да и раньше мамочек близнецов обижали.
Потому что материнский капитал дают единожды. Разделите его пополам между детишками.
Мария Кутько
Сейчас зато пособие платят на обоих, а когда мои детки родились, я получала ежемесячно 550 рублей на двоих.
Наташа Косова
Потому что капитал дают после рождения второго. В близнецах один из детей второй потому капитал и дают. Первый на него права не имеет.
Елена Мозгова
Татьяна Исаева Ну а если они оба вторые? Почему один на двоих? Ну, я не предлагаю давать два, ну хоть бы индексировали как-то, детей-то все равно двое...
"Материнсткий капитал" это те 200тыс (или около того) , что дают за рождение второго и последующих детей? Если да, тогда все правильноь ))
Natali Божина
Татьяна Исаева Да, и это уже больше 300 тысяч.
Мало того. еще и пособие по уходу за ребенком тоже как на одного платят!!!! наверное, близнята едят в 2 раза меньше. чем другие дети и одежку носят пополам. как сиамские ((((((Сволочные порядки (((((((
Томм Надежда
Мария Кутько Впервые слышу об этом! Вот это точно страна идиотов((((
потому что дают на вторые роды ..таков закон
Ирина Эльфика
потому что атеринский капитал дается нена ребенка, а на семью. и хоть тройняшки, а семья одна
Татьяна Исаева Насколько я помню, изначально его можно было потратить ТОЛЬКО на ребенка - на учебу, например. Это теперь разрешили на кредиты всякие, ипотеки... Жалко денег им - так лучше бы вообще не обещали ничего...
Урок тем, кто рожает ради денег
Ekaterina Ostrovskaya.
Татьяна Исаева А при чем тут деньги? Пособие государственное на детей всегда выплачивалось, тут вон оказалось, что и его, не особо огромное, между близнецами делят... Они хотели, чтобы рожали больше? Так родить мало, детей еще вырастить надо...
А в Украине за первого дают 12000 грн. за второго 25000, а за третьего 50000 грн. (Курс: 1 долл. = 8 грн. ) За близнецов соответственно 12000 + 25000 :)
Галя Елькина