Беременность и роды

Хотите, чтобы сыновья ваши в армии служили??(срочная служба)

Татьяна Щур
Ха, какой спорный вопрос ))))))) Сама военнослужащая и тут все оччч двояко. С одной стороны там делать абсолютно не хер, особенно сейчас, когда служат год, да еще из армии детсад устраивают - мамки-папки каждое воскресенье вон приезжают на дитя помиловаться да повкуснее чего навезти ))) Собственно, там срочник чему научится? Картоху чистить да лопату ровнее держать, оружие чуть не раз в год видят, у контрактников тут получше конечно дело обстоит. Но это куда попадет еще. Есть воинские части вполне на уровне, тем более закон хотели выпускать (не в курсе утвердили или нет) , что солдаты будут заниматься непосредственно боевой подготовкой, а иные работы будут выполнять наемные работники.
Ну и соображалка там все-таки хорошо развивается ))))
В общем не знаю я хотела бы или нет
Евгения Сусь
Лучший ответ
В текущих реалиях - нет.
Ayagoz Mermukanova
Самое главное что ОН этого хочет, у нас в семье это не обсуждается сын воспитан хорошо и прекрасно понимает что служить сможет прекрасно, не инвалид и не дурачок чтобы не взяли, а косить смысла ни я ни он не видим, не отслужить ГОД это вообще смешно. )
Нет, не хочу. Армия должна быть профессиональной, а не скроенной из парней, которые для этого совершенно не годятся. Каждый должен заниматься своим делом.
У нас в Германии недавно отменили срочную службу в армии (т. е. теперь в армию идут только по желанию) .
Я этому рада.
Да. Считаю что служба в армии делает из мальчика - мужчину.
Вера Бердичева
Ирина Кукса Дадада, особенно тех, кого оттуда в закрытом гробу привозят, забитых табуреткой.
Или тех, кто автомат видел один раз в жизни - на присяге.
Или тех, кто два года картошу чистил.
Да, чё.нет. то)))
А*
Айгерим *****
Вопрос спорный
Но выбор за ним
Я, как человек, выросший в семье военного, имеющая служившего мужа, командира отделения, я за. .
но постараюсь чтобы это произошло ПОСЛЕ института- когда побольше мозгов было и выдержки
и тем более сейчас служат всего год
Да, а то кто меня потом защитит?
Олеся Колесник
До этого еще 17 лет так что пока еще хочу а там посмотрим)))
Сон Сон
Нет, конечно. Я не хочу лишиться сына, или чтобы его там инвалидом сделали. Лучше уж откупиться.
Larisa Tutynina
Я б хотела, чтоб мой сын служил по контракту. И желательно в армии другой страны.
Ирина Михеева
Не в России.
Валя Портных
нет не хочу. у меня не правда сына, но если будет, то пусть он уж лучше образованием и работой заниматься будет, чем год стаптывать сапоги и подчиняться деградированным "дедам". если бы я была уверенна в нашей армии и понимала что от нее есть польза, то была бы не против, но т. к. я ничего положительного не вижу, то и делать там не фиг.
Мур Мур
Нет, не хочу муж уже служил с меня хватило.
Оксана Петрова
В принципе, я не против. Хотя не могу сказать что "за" на все 100%. Это зависит от наклонностей человека. Если получится вырастить ребенка физически и морально сильным, если его военное поприще поманит как профессия-так отчего бы и нет? Если же вырастет физически некрепкий (есть некоторые проблемы со здоровьем) и более успешный в интеллектуальной деятельности, то он Родине больше пользы принесет обучаясь в вузе и в магистратуре после вуза. Моё мнение по вопросу в целом таково: есть парни, которые просто созданы для армии, для успешной военной службы, физических нагрузок, они сами питают интерес к военному делу чуть ли не с детсадовского детства. И у них есть высокие шансы на выживание и даже преуспеяние в любой армии (будь то российская, американская, германская или австралийская) . А есть сугубо "домашние" детишки, которым даже по телевизору в сериалах показывать армейские реалии нельзя, ибо травмирует их слабую неустойчивую психику. Дело не в армии, а в самом человеке. И пусть будет хотя бы частично контрактная армия, чтобы человек мог выбирать, чтобы идти в армию было и почетно, и правильно, и немного даже выгодно.
Диана Абызова
Мой возможно и не в срочной будет служить. Все мужчины в доме мужа военные. Его дед, отец, брат, даже племянник прошел огромный конкурс и стал английским офицером. Так что я не удивлюсь, если сын захочет пойти по их стопам.
Не в такой армии, как сейчас.
Наталья Арыдаш
нет, их там искалечат и сделают инвалидами
Сейчас матери отправляют сыновей в армию и не знают, вернутся ли они.... Я не хочу чтобы мой сын служил в той армии, которая есть сейчас.
Саша Стопичева
нет. а что больше заняться нечем? так надо учиться и работать!!!!
Вера Бердичева сужу по детям знакомых какие уходили в армию и какие вернулись. Небо и земля, при чем в лучшую сторону. По мужу, таким какой он уходил в армия я пордон даже бы в туалете рядом ни села. Два разных человека за год.
Нет, не хочу. Я считаю, что это потеря целого года. Пусть лучше учится и работает потом.
Вика Шилова
категорически нет.
В армии, которая на сегодняшний день-нет.
Юлия Чикина
однозначно да! Но боюсь, пока мой вырастет армия слишком сильно изменится...
да
Ев
Евгениния
Если пойдёт в ВУЗ, а потом устроится на хорошую работу, то нет. А если не получится, сама лично отправлю)
Да!
Да, хочу! Я дочь военного. Отец 25 лет отслужил, все детство жила в военном городке. И сейчас я очень скучаю по тому времени. Считаю, что это от человека зависит, что в него армия заложит. Мой отец - чудесный человек, добрый и справедливый. И меня воспитал так, что я горжусь этим воспитанием.
Кира Киреева
Я думаю, что оптимальнее все делать постепенно. Начинать с суворовского или нахимовского, а потом уже с достаточным опытом и званием можно и в армию. Армия готовит мужчин к будущим реалиям жизни. Часто жестоко, но некоторым парням поможет только такой вариант.
Тут отвечают, видимо те, у кого сыновья маленькие или их нет. Три года назад я так же говорила. Сейчас дитю 17,5 лет. НЕТ, НЕ ХОЧУ!
Dalida Dalida
да!!!
нет не отдам
Елена G
да очень! Но чтобы без всяких проблем...