мне сказали так - в 1 триместр есть все! во второй - увеличить творог (по 300-500г) каждый день, и рыбу 3 раза в неделю.
Отказаться от всех мясных полуфабрикатов (катлеты, письмени, колбасы) , не есть жаренное в масте, ничего жирного, соленного, острово.
И правильно сказали. Я поначалу придерживалась правила - пусть нельзя, но если очень хочется, то можно. Но когда положили в больницу с пиелонифритом, поняла что почки нужно пожалеть. и так на них двойное давление со стороны 2 организмов.
Беременность и роды
Что нельзя? От каких ингредиентов в питании следует отказаться во время беременности?
На фаст-фуд лучше не налегать, на чипсы разные, кока-колу. Но это и небеременным вредно) ) А так, все можно.
Ни от каких. Зачем от чего-то отказываться?
От сырого мяса и сырых яиц )) а так все можно кушать. что хочется, главное не объедаться ))
не заморачивайтесь. при ГВ будете отказывать себе во многом. у детей часто аллергии бывают или вздутие животика. я вл время беременности ела все.
Все можно В МЕРУ!
В первой половине беременности можно все. Во второй, начиная с 20 недели, лучше отказаться от соли. В это время организм начинает делать большие запасы воды и чтобы избежать в дальнейшем гестоза (отеков и повышенного давления) лучше заранее исключить соль. Остальные прдукты сожно, только все вмеру, не жрать как лошадь, стараться все таки немного сдерживать аппетит.
Обязательно исключить соль, если начнется резкая прибавка в весе, т. к. ребенок так быстро расти не может, это все копится вода
икра сильный аллерген и рыба красная, а цитрусовые можно. клубника сейчас импрошная, ну ее, если только свойскую замороженну. соленое-копченое ограничить - почкам и так тяжело. ну и жирным и сладким особо баловаться не стоит - организм сейчас склонен к накоплению жиров. так что ограничения условные
Цитрус и мягкие сыры! !
Насчет последних погуглите, а то потом все таак удивляются
можно все даже апельсины, клубнику и лук хотя это раньше считались алергенами
Горчиицей не увлекайтесь и всякой дрянью типа кока колы и т. п.... а так кушайте на здоровье! Ну и конечно не очень то для машыша полезно жирное, маринованое (уксусное) и острое. Думаю вы и сами это понимаете)) ) Все в меру! Здоровья вам и вашему малышу!
Я думаю всё что именно Вам не подходит, так как у всех по разному... самая страшная для меня изжога... измучила... а главное что от одного и того же продукта может один раз появится а другой всё нормально... знаю точно что ВСЕМ нельзя пить курить и недосыпатся... Удачи!!!
читайте составы продуктов! старайтесь не употреблять продукты с искусственными красителями, консервантами и усилителями вкуса. А так по чуть все можно.
жирное и сахара стоит исключить обязательно. вообще, от еды и ваше самочувствие зависит, и здоровье ребенка. до паранойи доводить себя не стоит, но следовать самому важному не помешает. если хотите, вот про питание во время беременности в доступной форме
Цитрусовые можно, несколько долек. Отказаться от газированных напитков, поменьше сладостей, а клубнику нам врач говорил, что можно есть в день до 2 кг.