Беременность и роды

у меня жестко выпадают волосы на голове после родов что делать??

Kimbat Aytbaeva
Ждать, ждать и ещё раз ждать, все всё равно не выпадут. А выпадет столько - сколько нужно..))) ) Это выпадают те волосы, которые не выпали во время беременности из-за гормонов, а сейчас эти гормоны резко ушли.))
Marina Ivanova
Лучший ответ
а я вот и маски с луком делала и витамины пила, а видели бы вы меня после моих первых родов через полгода ( на голове были залысины - челка выпала под ноль вообще ( у меня погодки, так что к 6-7 мес беременности вторым все отросло обратно, а сейчас вот 4 с половиной мес как родила и та же история, боюсь к новому году ничего не останется, я же еще и серьезно худею сейчас (набрала много).... витамины усиленно пью, а весь сток в ванне в них - волосах - после мытья
Галчён
пить витамины и подождать
витаминки, сделать стрижку покороче
Галина Сахно
Надо крапивой волосы ополаскивать, а еще (как бы ужасно это не звучало) делать луковые маски, еще хлеб с яйцом смешать и на голову на 20 минут. Еще купите в аптеке репейное масло и наносите на голову на час-полтора. Все это очень укрепляет!
по личному опыту - ничего не сделаешь.
у меня так было около полугода
(и так три раза))) )
потом все нормализуется
Dinara Chishanlo
очень хороший способ, горький перец желательно красный бросить в бутылку водки 0.5,настоять две недели в темном месте, затем каждый день втирать в корни волос, мне хватает примерно два раза в год, не жжет совсем, голову после мыть не надо, втираю примерно с месяц, главное не лениться, в свое время этот рецепт сказала мне мой парикмахер...
Дегтярный шампунь тебе в помощь
Ilona Seibo
Волосы выпадают, потому, что организм ослабленный *беременность, роды, потом неотлучно днем и ночью с малышом. Когда станет чуть больше отдыха и придут силы, -все нормализуется само собой.
пить кальций! кальций д3 компливит или никомед. компливит дешевле, а состав тот же. но посоветуйтесь с врачом!
у меня тоже так было, -через 4-5 месяцев новые стали расти - прям как подшерсток :-))
Ольга Ранюк
У меня после родов уже 19 лет прошло, до сих пор выпадают, не знаю что делать, задумываюсь о пристегивающихся прядях волос.
есть штука хорошая в аптеке-пивные дрожжи.. помогают изумительно. и пользуйся шампунем с добавлением дрожжей, пшеницы, в общем на злаковых! Дорогой шампунь-не значит эффективный. видел у обеспеченных людей в ванной шампуни Дары Природы, Бабушкины Рецепты.. стоит 30р, а помогают!!
У меня тоже самое, пробую луковую и солевую маску, вроде помогает.. . Ну все что в доме есть масло, мед, яйцо, ..хну..
у меня то же самое, поможет только репейное масло и шампунь, еще кальций попейи
стоит обратиться к врачу, может гемоглобин низкий