я наблюдалась в платной клинике - никаких проблем, никаких очередей, никто тебе не грубит (даже наоборот, Я умудрилась там как-то скандальчик устроить - не хотела ложиться в стационар))) ) все было супер, главное, чтоб у клиники была соответствующая лицензия, иначе не смогут выдать родовой сертификат
а к своей ЖК даже близко не подходила, бррррррр
Беременность и роды
Девочки а зачем вообще становится на учет по беременности?
Ничего сложного в том, что бы встать на учёт в ЖК я не вижу.
У вас просто будут проблемы с документами потом. И примут только в инфекционный роддом, т. к. анализов не будет.
Ну, и, конечно, никто нести ответственность за вас и вашего ребёнка не будет...
не вставайте, если вы любительница острых ощущений
только на ребенке эксперементировать не стоит
как это зачем?)) ) чтобы сдавать анализы, УЗИ, которые будут показывать о состоянии твоего будущего чада)) ) родить-то разрешат, только наверное дома)) ) но а в платном цены ужасные кусаются, так что пробуйся в женскую консультацию своего района в городе! а встав на учет до 12 недель тебе выплатят пособия ну и т. д. Задумайся)
Лидия Кобелева
спасибо за ответ, но в платном есть и умеренные цены, хожу раз в месяц, и на анализы и на узи, ..а я думала,что по полису можно будет в любой больнице родить.. так зачем в районную вставать? там и очередь при токсикозе - это верный обморок
Чтобы отслеживать состояние здоровья, делать УЗИ, КТГ.. . Неужели вам самой было бы не интересно?
Лидия Кобелева
ой какая мелочь карапузная на фотографии, котенко)) можно все то же проходить в платных поликлиниках, центрах, разве нет..
Чтобы вовремя принять меры в случае чего, патологии, например и ...
для галочки :)
А зачем ходить в больницу когда болеешь?
меня этот учет уже бесит. только гоняют по кабинетам и деньги выматывают - толку особо никакого - все действительно для галочки
но так все делают, значит нужно, иначе вас сочтут за ненормальную
тебе выпишут вне необходимые бумажки для роддома, назначат все необходимые анализы, расскажут, что нужно делать в кризисных ситуациях, а если ребёночек не первый, то выпишут сертификат, с помощью которого вы получите материнский капитал. Это необходимая процедура для законопослушного гражданина и заботливого родителя!!!