Беременность и роды

Мамочки подскажите вы когда у деток зубки резались, чем спасались?

Обезболивающий гель для десен подбирается индивидуально для каждого ребенка,
порог болевой чувствительности разный и эффективность одного,
не помогает в должной мере другому ребенку:
• Дентол беби
• Камистад
• Дентинокс
• Холисал
• Калгель
• Пансорал
• Бейби доктор

Болеутоляющее и жаропонижающее
• Нурофен
• Калпол
• Панадол
• Ибупрофен

Гомеопатия:
• Вибуркол
N M
Лучший ответ
камистад помогал на ночь, а днём грызли колечко такое, там внутри вода, охлаждать в холодильнике нужно. но мы не сильно мучились. температуры не было.
Alex Smekhnova
Муж мочил платок, замораживал его в морозилке и давал грызть сыну - легчало. Ну и грудь, конечно - спасение от всех напастей.
вчера у нас пятый зуб вылез. мазь специальную покупаем (забыла как называется) и панадол даю.
Алёна К
прорезыватель с охлаждающим эффектом и ГВ.
На самом деле у нашей детки так странно зубы резались, что не всегда было понятно в чем именно дело. Т. е. например была ситуация, что в течение нескольких часов у ребенка температура была под 40 без каких-либо иных симптомов. Причем температура поднималась ночью и молниеносно, за 20 минут на 2-2,5 градуса. Ребенка трясло, даже скорую вызывали. Ближе к утру все спадало и днем все ОК, никаких проявлений. Через несколько дней снова ночная "песня". И только спустя месяц после этих вот нескольких случаев температуры вылезло один за одним сразу 4 верхних зуба.
Аналогично было с первыми нижними зубками, только температура поднималась постепенно и не такая высокая, т. е. в пределах 38. И так же через месяц обнаружили 2 нижних зубчика.
а что нужно спасаться?
я тогда послушаю, нам это всё предстоит ещё
((( Руслана )))
Мы только Калгелем спасались, ну если он вам не подходит, мне одна знакомая советовала бальзам Витаон, он на травах, хорошо охлаждает и его можно применять гораздо больше раз чем все эти гели, главное что бы не было аллергии.
Долькой яблока из холодильника, зубы чесала и холод помогал. Никакие калгели и т. д. не помогали.
Лично пока не пробовали, но все знакомые советуют Холиксал
Сечас режутся, чем только не спасаемся! Пробуем народные средства, все эти гели не помогают!!!
Мундизал, больше ничего не помогало, это хоть на час два спасало.
дентинокс гель
J'aime La Vie)) ))
я еще не мама, но сестре моей калгелем мазали, помогало.
Юлия Буланова
камистад гель-вроде так называется) очень помогал
я аж в аптечку ради вас слазила в 3.20 ночи)) ) ХОЛИСАЛ! во! нас зубы не беспокоили. верхние только мазала, потому что сильно чесал их. прорезывателей полдома. они ему ни фик не нужны. а первые зубы 2 вылезли в 5 месяцев.
ни чем у нас все ок и с первой и со вторым
Вечная Ксенос
mi spasalisj kamistadom i detskim siropom Panadol, on bolj snimaet i temperaturu esli takovaja pojavljaetsja, esso dajut igruwki pogriztj specialnie, naw ne griz, davali. noci bili bessonnie potomu cto spal v te momenti tolko u menja na grudi i to s perebojami, a ja sidja, udaci vam i krepitesj, u nas uze 16 zubov i nam 1,5 goda. 1 god sina vspominaju kak strawnij son
у нас в 3 месяца и 10 дней. Пока не беспокоит вроде.
Сейчас очень большой выбор специальных игрушечек как раз на такой случай. А так можно просто давать сушки.
**
***altynai ***
камистад и ...время