Беременность и роды

Вредно ли во время беременности лишний раз проходить УЗИ?

Если по медицинским показаниям, то лучше сделать.
Лариса Костюкова
Лучший ответ
Для чего лишний раз, если врачи все увидели, если все нормально, не надо.
Ольга Кашина
знаете я считаю что лучше сделать несколько раз узи чем сидеть бояться и трястись от незнания того как там поживает твой малышик?
лично я делала узи за всю беременность точно не 3 раза: ) намного больше:))) ) и не жалею !!!зато у меня есть первые фото моего ребеночка когда ему было 3 мес с момента зачатия:)))))
Мне их постоянно делали, возможно, из-за угроз. Но не вижу, чем это повредило сыну.
Катя Астахова
Безопасное УЗИ ?!
Почитайте, решайте сами.
http://babystar007.narod.ru/EPB.html
Olga Smirnova
Бибигуль Сагадиева Ужас! Но это, скорее сказки и спровоцирована гибель была другими причинами, которые умалчиваются.
Вредно, но если необходимо то надо! ! Обычно за всю беременность его проходят 3 раза.
вредно. тут статью читала. Американцы все таки пришли к выводу что узи это вредно
Nino ***
НЕТ
Алла Кінах
Я вот тоже беспокоюсь, хотя 2 недели назад делала уже. Но если есть тревога то я думаю сходить надо, для успокоения.
Мария Хвальчик
и узи прохдить и кровь сдавать, так как ультрозвук пугает и оказывает нетивное последствие на плод, а постоянно кровь брать нарушается имунетет и повышается риск поймать заразу ( пока будут врачи работать как в морге всё будет плохо)
я конечно не специалист, но насколько мне известно, то рекоментуют сократить количество узи до минимума
если это не обходимо, то нисколько! я 2 дня подряд ходила. малышка не хотела личико открывать.
А если состояние такое, что надо смотреть и кроме как узи больше никак? Я с первой дочей ходила 7 раз, и ничего, уже скоро ей 6 лет, и родила нормально, и растет здоровая. Не доказано на 100 процентов что прямо таки вред огромный. Было бы вредно-не делали столько раз. А то что должен быть разумный подход-согласна, если ничего не беспокоит-то планово 3 раза достаточно, а то некоторые пол ребенка готовы смотреть бегать едва ли каждый месяц...
Если есть угроза, то конечно надо ходить, наблюдать динамику развития. Ни чего в этом таакого страшного нет.
Главное не переживайте и верьте, что все хорошо будет!
Shahandor Davrisheva
Абсолютно безвредно, не один раз спрашивала у врачей: я думаю кандидаты мед. науки в этом разбираются... Последний раз вопрос задавала на прошлой неделе, когда при сроке 8 недель УЗИ делала третий раз (по назначению врача).
я тоже считаю что вредно, ведь ультразвуком может быть нарушено ДНК!! !
не верите-посмотрите в гугле!
Он потому и называется ЛИШНИЙ!!! Само УЗИ для плода вредно, но без него никак увы!!!
А я считаю, что вреднее нервничать и волноваться будущей мамочке. А УЗИ это один из способов успокоиться...
Наталья Севастьянова умничка!я тоже так считаю!если есть каие то опасения,лучше сходить на узи,там посмотрят и если что примут меры!чем сидеть и репу чесать,себя изводить сомнениями и догадками!
Вредно) положено за беременность (нормальную) ТРИ УЗИ, больше и не надо.
з раза, но подруга проходила 4, ничего страшного родила здоровую дочь
Tatyana Musina
Говорят, что вредно. Но мне делали раз пять-шесть и ничего, родила здорового малыша.
УЗИ пройти обязательно нужно, для того чтобы знать как развивается плод, нет ли каких либо отклонений, если беременность проходит без патологии УЗИ назначают 3 раза в определенном сроке.