Беременность и роды

Делала тест оказался положительным(чему очень рада) какие мои след.действия,подскажите куда мне идти? что сдавать?

Беременность первая,19 лет мне(в силу своей юности незнаю ответа на вопрос),прошу отнестись к вопросу без стеба, :)
Я вот хоть в 30 забеременела, но тоже ничего не знала. К обычному гинекологу побоялась идти, так как мою невестку в ЖК намяли и у нее случился выкидыш (врач сказала, что из-за этого скорее всего) , поэтому пошла к врачу в роддоме. Вот ее рекомендации:
- на учет в ЖК вставать в 10-11 недель, до этого лучше не ходить, так как до 8 недель пдлод крепится к матке, формируется плацента, очень важно в этот период беременность не беспокоить, во избежание выкидыша.
- если вдруг заболит живот, вставить в попу свечку папаверина и лежать, ни в коем случае не заниматься спортом, не бегать, не носить тяжести, ограничить физ нагрузку. На раннем сроке врач не советовала ложится на сохранения при таком симптоме, потому что есть большой риск насохранять внематочную.
- если вдруг будет кровотечение (особенно актуально в день предполагаемых месячных) , в ЖК не ходить, нет смысла, сраз звонить в скорую и на сохранение. Хотя если оберегать себя, то этого полне можно избежать.
- сексом лучше до 12 недель не заниматься, или очень аккуратно, в случае болевых ощущений, полный половой покой, вплоть до отказа от просмотра эротических фильмов и чтения эотических журналов.
- Особенно беречься в 8 недель.
На данном сроке важно пить фолевую кислоту и витамн Е.
Свой срок посчитайте, начиная с первого дня последних месячных.

Про операцию на грудь смешно, потому как любой ГРАМОТНЫЙ врач скажет, что "грудные" болезни с беременностью 100% проходят сами.

Не слушайте "страшилки" и доверяйте соей интуиции. Будут вопросы, задавайте!
Удачи Вам!! !
Ainura Seitova
Лучший ответ
не торопись.. .
радуйся и живи счастливо
Поздравляю!

сиди дома и не ходи никуда месяца три
а то замают тебя ...утомят.. . каждые две недели смотреть и анализы брать
это так утомительно, отпрашиваться, таскаться по поликлинике и в лабораторию.. . куда торопиться?? ?
за оставшиеся 6 мес ещё успеешь - находишься к врачам до одури

До Нового года можешь не ходить
Я жила на Севере, не пошла никуда, т. к. знала, что переедем.. .
Встала на учёт в феврале и родила в мае.. .
Красота
к геникологу, куда-же еще?
София Мелихова
Сразу к Медведеву на прием.. . С собой тест и заявления различные... .

Естественно, к врачу. 19 лет - не оправдание тупости.
в женскую консультацию-где вы прикреплены по прописке. хотя я пришла в 4 месяца и ничего они не сказали. что поздно
поздравляю, подождите еще пару недель, а потом можно в женскую консультацию идти.
Алла Павленко
У нас врачи принимают если задержка хотя бы 2 недели, а потом анализы, узи и постановка на учёт.
Анна Верхозина
К гинекологу, в районную женскую консультацию. Тебе дадут направление сдать кровь, мочу, может Узи сделают.
Irina Corcodel
неделе к 8 в консультацию ко врачу.
Elizabeth Vieira
Ну поздравляю! Для начала определись со сроком - отсчет веди с первого дня последней менструации. Недели в 4-5 сходи на УЗИ, чтобы исключить внематочную ( правда, я этого не делала, но надо....) . К врачу становиться на учет надо идти недель в 8-9, а там уже объяснят, что дальше делать.
Поздравляю! Ваши действия:
1. Идти к папе ребенка.
2. К геникологу.
3. К своим родителям.
4. В женскую консультацию.
5. В роддом.
Нужно идти в женскую консультацию по месту жительства с паспортом, мед. полисом и снилсом. И с пеленочкой и перчатками. Сдадите КУЧУ анализов и пройдете КУЧУ врачей: моча, кровь из вены и из пальца, кал на глистов, мужу нужно будет кровь из вены и флюоро, врачи-стоматолог, окулист, лор, терапевт, осмотрит гинеколог. Но вас на таком маленьком сроке могут и не поставить. Меня, например, поставили на 5й неделе и ещё ворчали-чего так рано. НО! ! Вас ОБЯЗАНЫ поставить на учет, когда известно, что вы беременны. У вас два выхода-сделать узи и прийти с этой бумажкой становиться на чёт, либо дождаться пока буде хотя бы недели 4. На учет НУЖНО стать да 12 недели беременности (пособие есть за то, что женщина стала на учет в ранние сроки беременности) . Если все же откажутся ставить на учет-жалуйтесь, ругайте, настаивайте!! ! Удачи! )

В консультации назначат обязательные витамины!
Идешь в свою ЖК и говоришь врачу, что, по ходу, беременна. Врач посмотрит тебя на кресле и отправит на УЗИ (скорее всего, платное) , чтобы подтвердить беременность и исключить возможность внематочной. Если все в порядке, и нет угрозы, скорее всего поставят беременность малого срока, назначат витаминки и отправят домой до 9 недель. Сделай копию паспорта, страх. свидетельства и мед. полиса - в ЖК, скорее всего, попросят. А там тебе уже все расскажут.
Асем Мухышева
к геникологу, по-любому :)
обязательно к врачу, не надо до 3 месяцев ждать, чушь какая-то. просто не давайте себя на кресле смотреть, чтоб не намяли до выкидыша. хотя, умный врач и не будет смотреть, либо легонько. какие-то нюансы выясните с врачом. мне мама в уши дула, что не надо идти, но я пошла и оказалось, что срочно операцию надо делать на грудь. подробно расскажете врачу о себе и своих болячках, она скажет, что можно делать, что нельзя и. т. п.
Alena Badyuk
паспорт, полис и в женскую консультацию, на работе ничего не говорите, а то будут ездить на вас
Поздравляю. Ваши действия:
1. Идти к папе ребенка.
2. К геникологу.
3. К своим родителям.
Сразу после положительного теста пошла на прием к часному гинекологу, там меня осмотрели, сделали УЗИ и сказали ставать на учет недель в после 10 недель.
Tatyana Simonyan
У нас было так=)))))))))))
С начала мужу сказала-потом своим родителям-потом мужа-а на месяце 4м пошла в гинекологию на учет становится (так как чувствовала себя хорошо и врачам я доверяю не очень).
Иди к гинекологу.