Беременность и роды

Можно ли быть беременной, и при этом идут месячные?

Раиса Дидух
Примерно у 30% будущих мам бывает кровотечение в первые три месяца беременности. В народе такую беременность называют цветная или цветущая.
Небольшое кровотечение может быть вызвано разными причинами. У вас может быть прорывное кровотечение. Это происходит, когда гормоны беременности прерывают ваш обычный менструальный цикл, но этот цикл еще какое-то время продолжается. Чаще всего по времени такие незначительные кровотечения совпадают со временем наступления очередной менструации и могут случаться не единожды.
Другой причиной кровотечения является оплодотворенное яйцо, закрепляющееся в матке. Считается, что такого рода кровотечения происходят примерно во время наступления очередной менструации. Поэтому бывает трудно различить кровотечения в период имплантации яйца и прорывные кровотечения.
Кровотечение может быть вызвано размягчением шейки матки с образованием кровоточащего участка. Это связано с эрозией шейки матки. Кровотечения также могут быть связаны с вагинальной или цервикальной инфекциями и полипами. В этих случаях кровотечения происходят при раздражении шейки, например, когда вы занимаетесь сексом.
Ирина Станиславова
Лучший ответ
Регулярно или только один раз? Я тут читала на сайтике, что в самом начале беременности такое может быть, а потом гормоны уже не позволяют им начаться
Вита Туева
всякое бывает
Можно. В последнее время это стало частым явлением.
L. G.
Да. У меня так три месяца было.
Раиса Дидух Как врачи это объясняют?
если вы беременны и у вас кровь, это блин кровотечение, а не месячные! к врачу нужно
Елена Киричек
да, такое бывает
можно
Татьяна Тян
Может и так быть, моя мама первые 2 месяца незнала, что я уже у нее есть) Но это угроза выкидыша
Бывает, но редко и вообще это может быть внематочная.
Evgenija Kesic
Нет однозначно. Любое кровотечение при беременности - это угроза выкидыша.
Анна Власова
Да. бывает и такое !
Чисто теоретически такое возможно, но это считается нарушением.
Kira Legostaeva
можно!!!
Такое бывает.
Вера Есина