Многие так хотели бы) ) И я из их числа была. У меня даже причина была получать законный больничный - всю беременность мучалась бессонницей. Но в моей ЖК навстречу не шли ну ни в какую - предлагали исключительно стационар (может быть. потому что ЖК при роддоме - им друг друга работой обеспечить надо) Так что будьте готовы и к такому развитию событий. Может быть, придется и уволиться. Но в целом практически всем дают больничный от начала обращения в ЖК и до родов без проблем.
Уволить по закону вас не имеют права, так что сидите себе на больничном спокойно.
Беременность и роды
хочу схранить беременность,работа вмои планы не входит при берем,уволиться?первая-выкидыш.боюсь.можно ли 9 мес на больни
Можно и на больничных.. . сотрудница с 5-ти недель на больничном.. . причем сама хвасталась, что особых предпосылок к этому не было.. . то покупала, то так выписывали.... Если есть возможность, то оставте рабочее место за собой))))
не боИсь! У меня тоже в прошлом году выкидыш был. Сейчас нам 19недель, ТТТ все хорошо) ) на сохранении не лежала ни разу, думаю и не доведется полежать. Так что мысли материальны, настрой на хорошее помогает )) Удачи ))
Никто не уволит, если устроена официально, косо смотреть и трепать нервы может и будут, но уволить не имеют право, а если врач будет давать больничный можно и весь срок на больничном просидеть.
Я с 13 недель не работала, но не увольнялась, мне было ради чего на больничных сидеть и в отпуска за свой счет уходить - декретные неплохие. Если для вас совсем никакой выгоды - то можно и уволиться.
я думаю вам пойдут на встречу в поликлинике, в женской консультации, можно и на больничных протянуть, если деньги терять не хотите, уволить тов ас права не имеют в таком положении)) ) я так по личному делу пришла в поликлинику, объяснила ситуацию, что мне нужен больничный на три дня для важного дела, мне дали - без денег и всего остального) там тоже люди)
работодатель не имеет права уволить беременную, и вы можете быть на больничном. Подумайте о том, что первые полтора года вам будут платить пособие по уходу за ребенком, . деньги не огромные, но все же деньги. Я бы не стала увольняться. Уволиться вы всегда успеете.
если устроены официально-никто вас не уволит, так хоть получите какие то деньги на ребенка.
вот и сохраняй. а работа на твой век будет. не дай Бог что и без детей можно остаться. Храни вас БОГ.
Похожие вопросы
- почему считается что беременность идёт 9 мес.? ведь 9 мес=36нед, а доношенная беременность - с 37 нед.минимум
- Вы бы поверили, что женщина не знала все 9 мес. о своей беременности?
- Посоветуйте хорошее лекарство от молочницы. Я на 9 мес беременности
- Глупый вопрос, но все же.... беременность 9 мес.
- Можно ли на нач. 7 ми мес. беременности ехать в поезде 2,5 суток или может случится выкидыш если имеется гипертонус?
- почему говорят 9 мес.беременности? ведь недель 40 а это 10 мес.
- Вопрос женщинам: при беременности как вы преодолевали страх перед тем, что может случиться выкидыш или замерзшая берем.?
- Может у кого тоже так было? Первый выкидыш, потом замершая беременность, а третий раз был счастливым?
- Может у кого тоже так было? Первый выкидыш, потом замершая беременность, а третий раз был счастливым?
- вот ходишь ходишь 9 мес. беременная,а как рожать начинается паника... хотя и не в первой ужо!?)))) что делать!?