Беременность и роды
Глупый вопрос, но все же.... беременность 9 мес.
умножаем на 4 нед. будет 36, а роды доношенные в 40 нед, это получается что беременность 10 мес?
вообщето 41 неделя по акушерски считается. а считается от последней и предпоследней минструации так как может быть ошибка вот и берётся такой срок ни 1 врач не скажетВам конкретный срок кроме Вас самих поверьте моему опыту я мама 3_х детей и мне ставили сроки на полтора 2 месяца больше чем положено. если умеете считать считайте от последних месячных 38-39 недель (в недели 7 дней для особо одарённых которые считают 4,5 недели в месяце) вы недели считайте а не месяцы и таким оброзом можете +-2-3 дня вычеслить число даже рождения вашего малыша
В месяце не 4, а 4.5 недели.
Это акушерских 10 месяцев (месяц 4 недели), а обычных 9 (в обычных месяц больше 4х недель)
дык на момент первого мес. у вас уже 4 нед. натикало) ) вот и считаем до 9..
а зачем на 4 умножать?? у нас месяц не 28 дней (4 недели это 28 дней), а 30-31,кроме февраля вообще-то.. 9 месяцев выходит!!
40 недель - это 280 дней. Значение 280 дней получается на основании усредненных параметров: 28 дней (в среднем) длится менструальный цикл. Именно эти 28 дней и считаются одним акушерским месяцем.
И именно эти 10 акушерских месяцев и длится беременность И именно эти 10 акушерских месяцев равняются 9 месяцам календарным.)))
в месяце больше 4 недель
У Вас, наверное, календарь какой-то другой. В месяце-то, кроме февраля, не 28 дней.
9 календарных месяцев) в месяце больше, чем 28 дней.
Существует такое понятие как акушерский срок (врачи так считают сроки) . Вот в нем как раз таки 10 месяцев беременности и 28 дней в месяце.
Но если вы считаете по календарным месяцам, то выходит 9 месяцев, так как в календарном месяце 30-31 день.
Нет, получается, что беременность 38 -42 недели. А эти 9 мес. - просто так, примерненько, так сказать, т. к. месяцы то разные бывают и забеременнеть можно как в начале, так в конце. так и в середине месяца..
ребенок считается доношенным с 36 недель, а 40 - это уже по акушерским срокам, т. е. +2 недели. + погрешности в расчетах тоже около 2ух недель
месяце почти 4,5 недели. 2-3 дня каждый месяц складываются в дополнительные 4 недели за 36 недель
я кстати тоже об этом думала)))))))
не в каждом же месяце 28 дней (4 недели)...
10 лунных месяцев как говорят акушеры, а вот считать недели вам надо научиться!!!
ну в месяце ж по 30-31 день, а 4 недели только 28