Беременность и роды
Таблетки при беременности?!?
Подскажите, кто знает, как таблетки обезболивающие, разрешенные во втором триместре по инструкции к ним, могут повлиять на развитие плода?
так надо причину искать головных болей а не таблетками травить ребенка
Оксана Кузнецова
Мне сказали, что причину можно найти только после того как пройду тамографию, а ее при беременности делать нельзя((((Но педположительно либо внутричерепное давление, либо жидкость в голове!!!
парацетамол никак не влияет
Оксана Кузнецова
Возможно, но он мне не помогает(((
Как не открою инструкцию, везде беременным запрет, почти на все таблетки. Читайте, обязательно читайте инструкцию.
Раз разрешены, то никак
если по инструкции разрешены, то не повлияют, только посмотрите "противопоказания", "взаимодействие с другими" , "побочные действия"
Такие вопросы решаются только врачами!
курантил и многое для сосудов должно только пользу нести. но, на мой взгляд, вызывают тревожность выше крыши
я принимала цитрамон, но не часто. он вроде безвреден в маленьких количествах.
Оксана Кузнецова
Да и его можно, но при повышеннм давлении - нельзя, он поднимает давление, а я своего давления не знаю, на работе сижу, измерить нечем(((
Терпение, местное обезбаливание, массаж примочки и прочее. Не желательно таблетки, если уж совсем тошно, то очень осторожно.
А от чего? Знаю точно, что можно ношпу пить, даже нужно.
У вас голова болит? Надо измерить АД.
Я спасалась компрессами из листьев капусты или просто мокрый холодный платок на лоб.
Вопросы о приеме каких-либо лекарств решабтся только с врачом (терапевт, гинеколог).
Оксана Кузнецова
Голова болит безумно, но нахожусь на работе, компресс сделать не могу))))
но-шпа, но прочитай инструкцию
Оксана Кузнецова
Но-шпа только при болях в животе, а я мучаюсь от сильных головных болей.
Нурофен если не увлекаться, но много его нельзя, если совсем болит, кетанов, но не системно и не более 1 таблетки в сутки. А врачи часто и сами толком не знают, что можно
а они нужны тебе? Можно и лучше потерпеть ради малыша!
лучше перетерпеть любая боль проходит сама по себе просто таблетки ускоряют процесс покой и постельный режим помогут
такие вопросы решают с одним вашим лечашим врачем
Думаю головный боли от недосыпания, или внутреннего беспокойства, от нервов короче. Я например как чуток понервничаю так голова раскалываеться, пила травку сушенную валерианы-завариваеться как чай, воняет правда, но зато никакой химии-одни дары природы) и как следствие ничего вредного для ребеночка)) Меня головные боли уже не мучают)))