Беременность и роды
Вопрос про таблетки при беременности.
Врачь мне прописал Гинипрал. Прочитав инструкцию к применению.. я чтото сильно засомневалась.. а нужно ли мне это.. т.к. тонуса у меня нет, и живот не болит. 21 неделя беременности.Или его всем выписывают на таком сроке?Фармакологическое действиеПрепарат, снижающий тонус и сократительную активность миометрия, бета2-симпатомиметик. Гинипрал уменьшает частоту и интенсивность сокращений матки. Угнетает самопроизвольные, а также вызванные окситоцином родовые схватки. Во время родов нормализует чрезмерно сильные или нерегулярные схватки.Под действием Гинипрала преждевременные схватки в большинстве случаев прекращаются, что позволяет продлить беременность до нормального срока родов. Благодаря селективности к b2-адренорецепторам Гинипрал оказывает незначительное действие на сердечную деятельность и кровоток беременной и плода.
Если врач посоветовал, лучше принимать, ведь ему лучше знать, но при условии что вы доверяете своему врачу и не сомневаетесь в его компетенции
тоже принимала но при тонусе, может как раз чтобвоздействовал сердечную деятельность и кровоток беременной и плода.
а какой врач прописал? и зачем?
да его выписывают многим беременным на таком сроке...
Девушка, ну, что мы Вам можем ответить?
Врач, который Вас наблюдает, знает все Ваши особенности.
Наверное, у него были основания выписать Вам препарат
Всем не прописывают, только кому это очень нужно. Сходите к другому врачу.
При беремености лучше вообще ничего не принимать с медикаментов, оно все понемногу влияет на ребенка. Таблетки умный врачь выписывает только в крайних случаях. Найди более опытного врачя.
А Вам врач сказал что тонуса нет? Или Вы сами так решили? И живот не обязательно должен болеть, у меня почти всю беременность матка в тонусе была и животик не болел, только на УЗИ узнавала есть тонус или нет. Кололи но-шпу, а вот подруга пила эти таблетки.
если прописал, значит надо, в вашем положении не шутят
Сама можешь тонус и не чувствовать, это врач определяет или на узи видно, поэтому если есть основание то назначают таблетки
Мне кажется, это только при тонусе пьют. . мне ничего не назначали, может, когда врач ваш животик щупала, он твердый был? ? Вы не спросили? или раньше у вас тонус был?
Назначают точно не всем, наверное, по каким-либо показаниям
Мне врач выписывала гинипрал на 34-35 неделе, т. к. мне надо было далеко ехать поездом. Но я его не пила, так съездила. Лучше всего все вопросы задавать врачу, но я лишнее старалась не пить. Но советовать тут сложно, а вдруг это действительно необходимая мера. Сходи к ней еще раз спроси зачем и так ли уж надо.
Здоровья!
Этот препарат выписывают не всем! А только при угрозе прерывания бер-ти! Я его принимала в первую бер. у меня был гипертонус матки. Спросите у врача, почему она его выписала вам!
сходи к другому
выписывать-то всем выписывают, только не зачем, если нет болей и тонуса, помню одну девушку, она пила последние 2-3 месяца, угроза выкидыша была, и в итоге, когда надо было рожать, матка просто не открылась, там просто потом разрезали её..
если пить то дней 10, а потом перерыв столько же, второй курса может быть не нужен будет, мне лично выписывали, но я её неделю попила, и больше не стала.... и все нормально доносила и родила.. . Удачи вам!
Если сомневаетесь проконсультируйтесь с другим врачем.