Беременность и роды

Сложные отношения на работе. Как держать себя в руках? история вн.

Дело в том что работаю в женском коллективе. Сами понимаете что ужиться сложно. Особенно если есть одна пенсионерка, которая выводит абсолютно всех. Однажды я зашла в кабинет и сказала что у нас чем-то пахнет (наверняка из коридора надуло). Так она всё на свой счет приняла, хотя сидело еще 3 человека. Стала обнюхивать себя и в итоге разоралась на меня что она уже мылась и т.д. Все посмотрели косо на нее. Но пенсию не зря дают. Так вот. После этого наша пенсионерка меня игнорирует. Никак не разговаривает, а если надо что-то по работе, то обращается исключительно по фамилии. Но я не одна такая, она уже всех достала. В итоге, мы тихо друг друга ненавидим. Только я это делаю реально тихо, а она про меня гадости говорит, хотя прошло уже пол года. Через 3 недели я ухожу в отпуск, а потом в декрет. Её ставят на мое место. Она этого очень сильно не хотела, но ей предложили либо пенсия, либо новое место. Она понимает что таких денег нигде не заработает и осталась. Теперь мне надо ей объяснять суть моей работы. Но как это сделать, если она уже сейчас шипит на меня. Пробовала сказать начальству что есть другие, которые могут ей всё объяснить, но оно непреклонно. Учить буду я =( Как быть? Как не убить? =)
ох сложная ситуация, но попробуйте ей тактично вбить в голову, что если вы ее не научите, то ее уволят и отправят на пенсию, то есть от вас зависит ее будущая деятельность и относиться к вам она должна соответствующе
Rita_Alieva** Alieva**
Лучший ответ
Не хотите лично общаться, все в письменном виде накатайте и положите ей на стол для ознакомления. Позже, через несколько дней уточнить - все ли уяснила эта тетушка. Возьмите себя в руки и выполняйте свои должностные обязанности так, чтобы эта грымза не смогла подкопаться под вас, когда вы уйдете в декрет.
Алена Чиновникова можно вообще в картинках нарисовать))), чтоб если будет жаловаться начальству можно было сказать, "я ей даже нарисовала -как, ну не понимает человек!"
Да это же такой шанс отыграться на её самолюбии...)))) ) Объясняйте всё с усмешкой, снисходительно и дотошно... Она же помрет со злости )))))
Ну вам же не детей с ней крестить... Спокойно и по-деловому выполняйте свою функцию и с спокойной душой в отпуск. Берегите свои нервы, они вам понадобятся.
Yana Sidorova
ндяя.... учить это не самое сложное
потом она еще "найдет" тысячу косяков в вашей прошлой работе и будет это смаковать с начальством
Наталья Н
Алена Чиновникова 100-пудово так и будет)))
Быть терпимее, пенсионеры, они ж как дети)
Молдир Каирбек
держись (((очень тебя понимаю. меня тож постоянно доводили на работе.... думай о том, что скоро ты свалишь оттуда, и будешь с малышом))
Анна Фролова
ты глубоко вдыхай, когда она начинает свое брюзжание..)) ) до 10 посчитай и продолжай дальше. Ну а если уж совсем выведет - наори, выскажи все.. . мол учить вас мне совсем не хочется, разбирайтесь сами во всем. . и прочее.. . Если и начальство в курсе какая она ворчливая, то тебе ниче не будет, даже если она жаловаться пойдет...
у нее есть выбор, поствьте перед фактом-либо она молча слушает ваши уроки, либо отдыхает. А вообще можно попросить вашего врача, объяснить ситуацию и до отпуска посидеть на больничном, пусть за это время ее кто-нибудь другой научит
А почему вы не можете поставить ее на место? Относитесь к ней также, как она к вам.
Larisa Adadurova
Марина Луценко могу и много раз ставила. Я вообще за словом в карман не полезу. Но в моем состоянии лишние нервы ни к чему.
Отбарабанить ей должностную инструкцию, выдать рекомендации и радоваться мысли, что долго ее не увидите!
Айша Рысмет
начитывайте ей лекцию, а пропрет она или нет - не Ваше дело. Вы ж ей объясняли. и вообще не заморачивайтесь, разберется как-нить сама. на крайняк поспрашивает. это ей надо, а не Вам
Возьмите все на бумаге распишите и ей отдайте пускай разбираеться...
Не надо ничего объяснять, Доделай что должна доделать и уходи. Пусть сама вникает. Потом за её промахи будешь еще и виновата.
Думать о хорошем!