Беременность и роды
Будущие мамочки, а как изменилось ваше отношение к работе?
У меня сейчас 24 недели, но мне совсем уже не хочется работать и совершенно все равно, что там творится. Хочется уже совсем забыть про свою работу, но совесть не позволяет отключить телефон, а потому в течение дня достаточно много времени провожу на линии, консультируя нового сотрудника (ее перевели ко мне довольно поздно, а меня положили в роддом, потому и не успела передать ей кучу своей работы), иногда на 2 часа выезжаю на работу, но теперь мне этого совсем делать уже не хочется.. Объем настолько велик, что целесообразно с новым сотрудником находит месяц бок о бок, чтобы человек не запутался и у него не случился нервный срыв....А я с больничного сразу в отпуск ухожу, а потом сразу в декрет...Не знаю, как дальше все будет складываться, но если количество обязанностей за время моего декрета не пересмотрится в меньшую сторону, то скорее всего работать дальше я там не захочу..
у меня, учитывая, что я рентгенолог, изменилось отношение к работе, дабы меньше досталось радиации ребенку, ушла вначале в отпуск, теперь на больничный, потом обещали путевку в санаторий, потом в декрет. Кстати, ты в курсе, что мамочкам положена путевка, абсолютно бесплатная? с 12 до 30 недели, ты еще успеваешь
Татьяна Арсланова
а где эту путевку можно получить? не в курсе, но очень хотела бы поправить свое самочувствие в санатории... если путевка за счет организации, то мне здесь ничего не видать...
Инна Гандрих
эта путевка за счет соц. страха, думаю, ты отчисления туда делаешь? т.к. ты на больничном, то тебе жк после госпитализации в стационар должна обеспечить путевочку. как это делается? Идешь к доктору с конфетами и т.д. и говоришь, что тебе очень хотелось бы попасть в санаторий, и что для этого нужно сделать. Дальше - по ситуации
Инна Гандрих
а неважно, где ты живешь. ВАЖНО НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ВРАЧАМИ, которые ее оформляют. Путем взяток. Поверь, сколько бы ты не дала, путевка за твой счет будет стоит гораздо дороже. у нас в Крыму есть Приморье, так там, представляешь, санаторий, где одни только беременные.
Инна Гандрих
как подойти? надо либо посоветоваться с девчонками , с которыми ты лежишь, либо, 2 вариант вернее, т.к. сама так делала (делюсь своими секретами - зацени!) надо подойти к любой санитарочке или медсестре с конфетами, которая тебе понравится - в любой сфере есть люди, которые работают не за деньги, а за идею и посоветоваться как лучше сделать.Не знаю, кем работаешь ты и как давно , но думаю, что характеры и привычки людей, с которыми работаешь, ты знаешь.Точно также знают и они. Успехов! Напиши, как у тебя это получится.
а я и не работаю)))
Я за всю беременность до декрета на работе была недели 2 от силы - все остальное время на сохранении в стационаре и на больничных из ЖК, потом в отпуске. Трудно было работать - работа нервная, переговоры, лето, жарко, коллектив преимущественно мужской - мужики на пузо косятся, все пользуются моментом и дожимают последние соки...) )
Оформлять путевочку мне показалось геморройно) , я с этим не возилась.
За время беременности от работы отвыкла совсем и абстрагировалась - теперь все то, что мне казалось капец каким важным - как то далеко-далеко..) ) Я еще до беременности морально устала двигать на своем горбу чужие карьеры, возраст не детский, чтобы рваться на работу, хочу пожить для себя, посидеть в отпуске по уходу до 6 лет, может быть и на второго решимся. Стаж и выслуга капают - что еще нужно?)
Спервого месяца беременности ненавижу работу лютой ненавистью))) ) Срок пока небольшой, но я уже не могу себя насиловать. Плюс токсиоз. Вечная тошнота и желание эвакуироваться в место без запахов. Вобщем, я еще тот рботничек)))))) ) Правда ничто не отравит мне радости материнства))
У меня 2 деток, старшему 5,а младшему 2,2.и ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ Я СИЖУ В ДЕКРЕТНОМ (((((.СКОРО Я СОЙДУ С УМА, хочу на работу)))))))) !
Дети это конечно прекрасно, но и себя нужно реализовывать не только как мамочка, но ещё и вдругих направлениях. Домашний быт так быстро засасывает. Так что не сидите долго в декрете)))!
Татьяна Арсланова
да я без работы и не смогу, просто вот моя нынешняя работа не вселяет радужных перспектив, чтобы туда рваться. Скорее всего, буду искать что-то новое..
Гульжана Воробьева
ogo 5 let sidet doma- mojno dejstvitelno syma soiti!!!
Конечно когда близится декрет уже ничего делать не охота. На твоем месте забила бы уже на эту работу, тем более что тебя на сохранение полжили, думаю не просто так, на то явно была причина. Ты лучше о ребенке и о себе думай, это намного важнее всякой работы, а они там сами разберутся, никуда не денутся. А пока ты там из декрета выйдешь уже сто раз все может поменяться.